campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 13.10.2018 10:00
Team Camoghè D2
5' Morgan Taddei
42' Carlos Romero
2:6
(1:1/2:3)
FC Stella Capriasca 2
10' Eugenio Filippini
36' Alessio Mekli
41' Francesco Lanza
55' Alessio Mekli
65' Eugenio Filippini
70' Tito Alliata
    • Rete 2:6
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Tito Alliata
    • Rete 2:5
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Eugenio Filippini
    • Rete 2:4
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Mekli
    • Rete 2:3
      Rete   Camorino
      Marcatore Carlos Romero Galindo
    • Rete 1:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Francesco Lanza
    • Rete 1:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Mekli
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Eugenio Filippini
    • Rete 1:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Morgan Taddei

    Team Camoghè D2

    1 Cristofalo (C) 3 Bolla 9 Giglio 4 Rodrigues 6 Jorio 5 Taddei 8 Ussia 11 Ginevro 10 Zingaro
     
    1
    Cristofalo Flavio(C)
    Portiere
    3
    Bolla Elia
    Difensore esterno destro
    9
    Giglio Guiseppe
    Difensore centrale
    4
    Rodrigues Pereira Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jorio Jan
    Centrocampista difensivo
    5
    Taddei Morgan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Ussia Gabriele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Ginevro Mario
    Prima punta destra
    10
    Zingaro Gabriele
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Guglielmin Denise
    7
    Romero Galindo Carlos
     
    16
    Schmidt Ethienne
    15
    Bizzozero Nico
    13
    Osmanovic Leila
    Allenatore
     
    Zingaro Pietro
     
    Poschung Kevin

    FC Stella Capriasca 2

    1 Wiesner 4 Lombardo 6 Castellazzi 20 Patelli 10 Alliata 5 Filippini 7 Filippini 13 Lodigiani 9 Mekli (C)
     
    1
    Wiesner Ryan
    Portiere
    4
    Lombardo Davide
    Libero
    6
    Castellazzi Benoit
    Difensore central destro
    20
    Patelli Pietro
    Difensore central sinistro
    10
    Alliata Tito
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Filippini Lorenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Filippini Eugenio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Lodigiani Dylan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mekli Alessio(C)
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Calderara Federico
    3
    Lanza Francesco
     
    8
    Horisberger Dennis
    Allenatore
     
    Boccadamo Luigi
     
    Di Giuseppe Fabio
    Assente
    Briacca Miro (-)
    Freitas Alessio (-)