campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 10.10.2018 18:30
Sassariente 1
9' Jahil Livio Marzari
19' Jahil Livio Marzari
20' Bryan Lucas
35' Elia Wurster
42' Elia Wurster
44' Jonathan Rocca
47' Jahil Livio Marzari
51' Samuele Giner
8:2
(3:0/7:0)
FC Stella Capriasca 2
55' Tito Alliata
70' Alessio Freitas
    • Rete 8:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Freitas Gomes
    • Rete 8:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Tito Alliata
    • Rete 8:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Samuele Giner
    • Rete 7:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Jahil Livio Marzari
    • Rete 6:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Jonathan Rocca
    • Rete 5:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Elia Wurster
    • Rete 4:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Elia Wurster
    • Rete 3:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Bryan Lucas Araujo
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Jahil Livio Marzari
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Jahil Livio Marzari

    Sassariente 1

    1 Salmina 10 Lucas 7 Lucas 5 Métral 4 Rocca (C) 20 Von Ballmoos 9 Marcacci 11 Marzari 15 Giner
     
    1
    Salmina Samuel
    Portiere
    10
    Lucas Araujo Bryan
    Stopper
     
    7
    Lucas Araujo Dylan
    Difensore esterno destro
    5
    Métral Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Rocca Jonathan(C)
    Centrocampista centrale
     
    20
    Von Ballmoos Parisi Valentin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Marcacci Joel
    Esterno destro
    11
    Marzari Jahil Livio
    Prima punta destra
       
    15
    Giner Samuele
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Bonafede Loris
    14
    Wurster Elia
      
    Allenatore
     
    Métral René
     
    Mezzo Salvatore

    FC Stella Capriasca 2

    1 Wiesner 2 Briacca 13 Lodigiani 4 Lombardo 11 Freitas 10 Alliata 5 Filippini 7 Filippini (C) 9 Mekli
     
    1
    Wiesner Ryan
    Portiere
    2
    Briacca Miro
    Difensore central destro
    13
    Lodigiani Dylan
    Difensore central sinistro
    4
    Lombardo Davide
    Difensore centrale
    11
    Freitas Gomes Alessio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Alliata Tito
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Filippini Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Filippini Eugenio(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mekli Alessio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Orsi Tobia
    20
    Patelli Pietro
    3
    Lanza Francesco
    8
    Horisberger Dennis
    6
    Castellazzi Benoit
    Allenatore
     
    Boccadamo Luigi
     
    Di Giuseppe Fabio
    Assente