campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 21.11.2018 19:15
AS Gambarogno femm.
30' Vanessa Curumi
54' Vanessa Curumi
2:0
(1:0)
Sassariente 2
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Vanessa Curumi
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Vanessa Curumi

    AS Gambarogno femm.

    1 Grozdanova 18 Marazzi (C) 8 Dagani 19 Ferrari 7 Rovea 6 Pullara 9 Gaggetta 4 Girardi 16 Kolevska 10 Colosio 14 Macellaro
     
    1
    Grozdanova Klaudia
    Portiere
    18
    Marazzi Lia(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Rovea Letizia
    Centrocampista centrale
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Girardi Sabrina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Kolevska Violeta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Colosio Chiara
    Centravanti
    14
    Macellaro Sara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    99
    Simeoni Anja
    20
    Palmeri Sofia
     
    5
    Grozdanova Marija
    11
    Curumi Vanessa
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
     
    Girardi Leo
    Assente

    Sassariente 2

    1 Flamminii 15 Giaquinto 9 Beisser 16 Ivanov 14 Fascendini 2 Silva 11 Maric 10 Krastev (C) 17 Scantamburlo 13 Alcantara 22 Quaresmini
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    15
    Giaquinto Daniele
    Difensore esterno destro
    9
    Beisser Jules
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ivanov Trajce
    Difensore centrale
    14
    Fascendini Martin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Silva Ramos Diego
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Maric Juro
    Centrocampista interno destro
    10
    Krastev Mario Vasilev(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Scantamburlo Flavio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Quaresmini Carlo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Serra Rodrigues Filipe
    18
    Guerra Nicolas
    20
    Zanni Davide
    7
    Espindola Silva Kauan
    Allenatore
     
    Tessitore Franco