campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 13.10.2018 16:00
US Pro Daro
15' Braiyen Sivakadacham
80' Gianfranco Gori
2:7
(1:5)
US Monte Carasso
5' Davide Di Carlo
14' Nuno Alexandre Frutuoso
23' Luca Soares
34' Massimo Guidotti
40' Massimo Guidotti
49' Nuno Alexandre Frutuoso
78' Nuno Alexandre Frutuoso
    • Rete 2:7
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Gianfranco Gori
    • Rete 1:7
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 1:6
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 1:5
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 1:4
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 1:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Luca Soares Freitas
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Braiyen Sivakadacham
    • Rete 0:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Di Carlo

    US Pro Daro

    1 Priore 12 Shanmugathasan 4 Papa 2 Caputo 5 Perdomo 6 Gori 8 Wannesson (C) 10 Maatouf 7 D'Andraia 9 Zichella 11 Sivakadacham
     
    1
    Priore Samuel
    Portiere
    12
    Shanmugathasan Thanusan
    Difensore esterno destro
    4
    Papa Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Caputo Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Perdomo Carpio Alberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Gori Gianfranco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Wannesson Ignacio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Maatouf Omar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    D'Andraia Alessio
    Esterno sinistro
    9
    Zichella Andrea
    Attaccante di sostegno
    11
    Sivakadacham Braiyen
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Brunner Gilbert
    15
    Rodrigues Cardoso Luca
    3
    Giudici Gabriel
    16
    Donadei Daniele
    17
    Weit Leo
    Allenatore
     
    Raffa Gianluca

    US Monte Carasso

    1 Pedroni 3 Spaziani 19 Tedeschi 18 Morisoli 6 Hefti 11 Stuppia 14 Panarelli 8 Rende 9 Guidotti 17 Di Carlo 10 Frutuoso (C)
     
    1
    Pedroni Jan Francesco
    Portiere
    3
    Spaziani Alessandro
    Difensore esterno destro
    19
    Tedeschi Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Hefti Yanel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Stuppia Jonas
    Centrocampista centrale
    14
    Panarelli Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rende Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Guidotti Massimo
    Centravanti
      
    17
    Di Carlo Davide
    Prima punta destra
     
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre(C)
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    13
    Boiani Ithan
    2
    Colombi Tommaso
    4
    Dagdelen Memet
    7
    Soares Freitas Luca
     
    16
    Mazzola Fabio
    5
    Matos Duarte Cristian
    15
    Mazzola Luca
    Allenatore
     
    Di Carlo Benedetto
     
    Morisoli Cleto