campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 15.09.2018 14:30
GOAL C
13' Alan Mortati
65' Alan Mortati
2:0
(1:0)
Sassariente 2
    • Rete 2:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Alan Mortati
    • Rete 1:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Alan Mortati

    GOAL C

    18 Savioni 2 Beyeler 5 Giacchino (C) 4 Rocchi 3 Mortati 9 Roselli 6 Dellamonica 8 Aversano 11 Bonfanti 10 Pisano 7 Moura
     
    18
    Savioni Attilio
    Portiere
    2
    Beyeler Luca
    Difensore esterno destro
    5
    Giacchino Mattia(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Rocchi Samuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mortati Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    9
    Roselli Elis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Dellamonica Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Aversano Raffaele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Bonfanti Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Pisano Giorgiomatteo Pio
    Prima punta destra
    7
    Moura Cardoso Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Salamina Enea
    12
    Iljazi Ramadan
    14
    Braghetti Nathan
    16
    Bomio Pacciorini Christian
    19
    Mendoza Sagaon Axel Sebastian
    17
    Gastaldello Davide
    15
    Zehnder Alex
    Allenatore
     
    Rossetti Nicola
     
    Rocchi Mauro
    Assente
    Brusatori Enea (Sovrannumero)
    Monteiro Filipe (Sovrannumero)
    De Lima Luis Miguel (Sovrannumero)
    Germann Gabriel (Sovrannumero)
    Oyelami Matteo Waidi (Sovrannumero)

    Sassariente 2

    1 Flamminii 15 Giaquinto 14 Fascendini 16 Ivanov 18 Guerra 9 Oggier 11 Maric 7 Rusca (C) 20 Zanni 10 Krastev 13 Alcantara
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    15
    Giaquinto Daniele
    Difensore esterno destro
    14
    Fascendini Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ivanov Trajce
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Guerra Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Oggier Liam
    Centrocampista centrale
    11
    Maric Juro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Rusca Zeno(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Zanni Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Krastev Mario Vasilev
    Prima punta destra
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Bravi Gabriel
    Allenatore
     
    Tessitore Franco
    Assente
    Kelmendi Redon (Scuola/Formazione)
    Scantamburlo Flavio (Ferito)