campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 15.09.2018 14:30
US Monte Carasso
19' Nuno Alexandre Frutuoso
50' Luca Soares
79' Nuno Alexandre Frutuoso
3:2
(1:0)
ACB USG C
60' Isaia Bionda
62' Nicholas Bassi
    • Espulsione Andrea Da Silva Xavier (Ravecchia)
      Espulsione Andrea Da Silva Xavier (Ravecchia)
    • Ammonizione Andrea Da Silva Xavier (Ravecchia)
      Ammonizione Andrea Da Silva Xavier (Ravecchia)
    • Rete 3:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Ammonizione Manuel Tedeschi (Monte Carasso)
      Ammonizione Manuel Tedeschi (Monte Carasso)
    • Rete 2:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Isaia Bionda
    • Rete 2:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Luca Soares Freitas
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio

    US Monte Carasso

    1 Pedroni 3 Spaziani 18 Morisoli 4 Tedeschi 6 Hefti 5 Sergi 7 Soares 14 Panarelli 9 Guidotti 17 Di Carlo (C) 10 Frutuoso
     
    1
    Pedroni Jan Francesco
    Portiere
    3
    Spaziani Alessandro
    Difensore esterno destro
    18
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Tedeschi Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Hefti Yanel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Sergi Brian
    Centrocampista centrale
    7
    Soares Freitas Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Panarelli Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Guidotti Massimo
    Centravanti
    17
    Di Carlo Davide(C)
    Prima punta destra
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Boiani Ithan
    2
    Morad Matthias
    8
    Rende Simone
    11
    Colombi Tommaso
    15
    Mazzola Fabio
    16
    Mazzola Luca
    19
    Matos Duarte Cristian
    Allenatore
     
    Di Carlo Benedetto
     
    Morisoli Cleto
    Assente
    Dagdelen Memet (Famiglia)
    Stuppia Jonas (Famiglia)

    ACB USG C

    12 Da Silva 18 Di Paolo 4 Simione 14 Iametti 6 Beatrizotti 11 Boiani 21 Mazzei (C) 10 Ragazzoli 9 Bionda 8 Araya 7 Bassi
     
    12
    Da Silva Xavier Andrea
    Portiere
      
    18
    Di Paolo Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Simione Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Iametti Martino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Beatrizotti Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Boiani Gabriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Mazzei Miron(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ragazzoli Jonas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bionda Isaia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Araya Even Michael
    Attaccante di sostegno
    7
    Bassi Nicholas
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Della Chiara Gionata
    15
    Criseo Kevin
    5
    Ismajli Elti
    20
    Della Chiara Damiano
    22
    Scarano Mattias
    Allenatore
     
    Silva Erick Daniel
     
    Saccher Rubens
    Assente
    Pedicini Elia (malato)
    Ramasamy Thibikan (Ferito)