campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 08.09.2018 14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
37' Giacomo Domenighetti
55' Massimo Giglio
2:3
(1:1)
US Monte Carasso
39' Massimo Guidotti
62' Nuno Alexandre Frutuoso
78' Tommaso Colombi
    • Rete 2:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio
    • Ammonizione Tiago Gomes Pereira (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Tiago Gomes Pereira (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Matthias Morad (Monte Carasso)
      Ammonizione Matthias Morad (Monte Carasso)
    • Rete 1:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Garcez 5 Zerbola 9 Scorza 4 Schipani 3 Ignjatovic 10 Giglio 19 Negri 8 Zanini 15 Hadzic 11 Gomes (C) 14 Domenighetti
     
    1
    Garcez Henriques Thiago
    Portiere
    5
    Zerbola Theo
    Difensore esterno destro
    9
    Scorza Omar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schipani Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ignjatovic Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Giglio Massimo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    19
    Negri Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zanini Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Hadzic Mustafa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Gomes Pereira Tiago(C)
    Prima punta destra
     
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Ruberto Matteo
     
    20
    Bianco Cristian
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice

    US Monte Carasso

    1 Pedroni 3 Spaziani (C) 18 Morisoli 4 Tedeschi 2 Morad 5 Sergi 13 Dagdelen 6 Stuppia 17 Di Carlo 19 Matos 10 Frutuoso
     
    1
    Pedroni Jan Francesco
    Portiere
    3
    Spaziani Alessandro(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Tedeschi Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Morad Matthias
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Sergi Brian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Dagdelen Memet
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Stuppia Jonas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Di Carlo Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Matos Duarte Cristian
    Prima punta destra
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    7
    Soares Freitas Luca
     
    11
    Colombi Tommaso
     
    14
    Panarelli Stefano
    15
    Mazzola Fabio
    16
    Mazzola Luca
     
    8
    Rende Simone
     
    9
    Guidotti Massimo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Carlo Benedetto
     
    Morisoli Cleto
    Assente
    Boiani Ithan (Ferito)
    Hefti Yanel (Ferito)
    Djokic Marko (non convocato)
    Pohlodko Rudolf (non convocato)
    Pestoni Alessandro (non convocato)