campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 08.09.2018 14:00
Sassariente 3
27' Aaron Domenighetti
46' Daron Leonardi
57' Matteo Buetti
68' Daron Leonardi
4:2
(1:0)
AS Gambarogno femm.
49' Sabrina Girardi
70' Sabrina Girardi
    • Rete 4:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sabrina Girardi
    • Rete 4:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 3:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Matteo Buetti
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sabrina Girardi
    • Rete 2:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Aaron Domenighetti

    Sassariente 3

    1 Pieroni 4 Balestra 14 Kayar 5 Filanti 3 Delbiaggio (C) 11 Reinhardt 9 Lerose 7 Oddo 6 Domenighetti 20 Buetti 10 Leonardi
     
    1
    Pieroni Davide
    Portiere
    4
    Balestra Filippo
    Difensore esterno destro
    14
    Kayar Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filanti Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Delbiaggio Christian(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Reinhardt Brian
    Centrocampista difensivo
    9
    Lerose Samuele
    Centrocampista centrale
    7
    Oddo Dario
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Domenighetti Aaron
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Buetti Matteo
    Ala destra
     
    10
    Leonardi Daron
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Pagano Andrea
    15
    Gjocaj Edon
    8
    Alcamo Sirio
    19
    Grossi Martino
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo

    AS Gambarogno femm.

    1 Simeoni 18 Marazzi 7 Dagani 19 Ferrari 5 Hitz 8 Porta (C) 9 Gaggetta 21 Kolevska 6 Pullara 4 Girardi 10 Decapitani
     
    1
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Marazzi Lia
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Porta Lia(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista centrale
    21
    Kolevska Violeta
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Girardi Sabrina
    Esterno sinistro
      
    10
    Decapitani Sara
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Grozdanova Klaudia
    20
    Palmeri Sofia
    17
    Walzer Julia
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
    Assente