campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 08.09.2018 14:00
Sassariente 3
27' Aaron Domenighetti
46' Daron Leonardi
57' Matteo Buetti
68' Daron Leonardi
4:2
(1:0)
AS Gambarogno femm.
49' Sabrina Girardi
70' Sabrina Girardi
    • Rete 4:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sabrina Girardi
    • Rete 4:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 3:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Matteo Buetti
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sabrina Girardi
    • Rete 2:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Aaron Domenighetti

    Sassariente 3

    1 Pieroni 4 Balestra 14 Kayar 5 Filanti 3 Delbiaggio (C) 11 Reinhardt 9 Lerose 7 Oddo 6 Domenighetti 20 Buetti 10 Leonardi
     
    1
    Pieroni Davide
    Portiere
    4
    Balestra Filippo
    Difensore esterno destro
    14
    Kayar Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filanti Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Delbiaggio Christian(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Reinhardt Brian
    Centrocampista difensivo
    9
    Lerose Samuele
    Centrocampista centrale
    7
    Oddo Dario
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Domenighetti Aaron
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Buetti Matteo
    Ala destra
     
    10
    Leonardi Daron
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Pagano Andrea
    15
    Gjocaj Edon
    8
    Alcamo Sirio
    19
    Grossi Martino
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo

    AS Gambarogno femm.

    1 Simeoni 18 Marazzi 7 Dagani 19 Ferrari 5 Hitz 8 Porta (C) 9 Gaggetta 21 Kolevska 6 Pullara 4 Girardi 10 Decapitani
     
    1
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Marazzi Lia
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Porta Lia(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista centrale
    21
    Kolevska Violeta
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Girardi Sabrina
    Esterno sinistro
      
    10
    Decapitani Sara
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Grozdanova Klaudia
    20
    Palmeri Sofia
    17
    Walzer Julia
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
    Assente
    Salmina Emma (Professione)
    Beretta Chiara (Convocazione altra squadra)