campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 08.09.2018 15:30
Sassariente 2
14' Zeno Rusca
72' Zeno Rusca
2:3
(1:1)
US Pro Daro
16' Luca Rodrigues
51' Ignacio Wannesson
78' Daniele Donadei
    • Rete 2:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Daniele Donadei
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Zeno Rusca
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ignacio Wannesson
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Luca Rodrigues Cardoso
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Zeno Rusca

    Sassariente 2

    1 Flamminii 15 Giaquinto 14 Fascendini 3 Kelmendi 16 Ivanov 18 Guerra 8 Mühlethaler 11 Maric 7 Rusca (C) 17 Scantamburlo 10 Krastev
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    15
    Giaquinto Daniele
    Difensore esterno destro
    14
    Fascendini Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kelmendi Redon
    Difensore centrale
    16
    Ivanov Trajce
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Guerra Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Mühlethaler Elia
    Centrocampista centrale
    11
    Maric Juro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Rusca Zeno(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Scantamburlo Flavio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Krastev Mario Vasilev
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    20
    Zanni Davide
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Allenatore
     
    Tessitore Franco

    US Pro Daro

    1 Priore 2 Gori 4 Papa 5 Perdomo 3 Stankic 7 D'Andraia 8 Wannesson (C) 10 Maatouf 6 Sivakadacham 9 Zichella 11 Donadei
     
    1
    Priore Samuel
    Portiere
    2
    Gori Gianfranco
    Difensore esterno destro
    4
    Papa Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Perdomo Carpio Alberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Stankic Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    D'Andraia Alessio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Wannesson Ignacio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Maatouf Omar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Sivakadacham Braiyen
    Esterno sinistro
    9
    Zichella Andrea
    Attaccante di sostegno
    11
    Donadei Daniele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    14
    Gori Gaspare
    12
    Shanmugathasan Thanusan
    15
    Rodrigues Cardoso Luca
     
    16
    Weit Leo
    13
    Cardoso Gouveia Igor Manuel
    Allenatore
     
    Raffa Gianluca
     
    Raffa Marco