campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 10.11.2018 14:30
Team Riviera
69' Ronny Taveira Mendes
1:4
(0:0)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
53' Mattia Reber
59' Enea Montaldi
77' Gabriel Pérez Puente
82' Raul Antonio Maltez
    • Rete 1:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 1:2
      Rete   Preonzo
      Marcatore Ronny Taveira Mendes
    • Ammonizione Samuele La Fleur (Preonzo)
      Ammonizione Samuele La Fleur (Preonzo)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Montaldi (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber

    Team Riviera

    1 Tallarini 5 Conceprio 2 Vespa 3 van Loo 8 Morosini 10 Donadoni 14 La Fleur (C) 18 Da Silva 16 Matozzo 9 Idrizi 7 Taveira Mendes
     
    1
    Tallarini Alessio
    Portiere
    5
    Conceprio Elia
    Difensore central sinistro
    2
    Vespa Alfredo Nicolo
    Difensore esterno destro
    3
    van Loo Ruben
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Morosini Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Donadoni Ilias
    Centrocampista destro difensivo
    14
    La Fleur Samuele(C)
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Da Silva Vieira Alexandro
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Matozzo Noé
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Idrizi Andi
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Taveira Mendes Ronny
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Loffreda Nicolas
    6
    Pugnante Mathias
    Allenatore
     
    Portavecchia Luca
     
    Van Loo Frederik Johannes
    Assente
    Mantia Nicolo (Privato)
    Steyaert Michel (Privato)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Pedrotti 6 Jung 7 Montaldi 2 Ghelfi 4 Cavalli 11 Tanadini 17 Bresciani 10 Canepa (C) 19 Maltez 9 Pérez Puente 20 Reber
     
    1
    Pedrotti Sebastiano
    Portiere
    6
    Jung Felix
    Difensore esterno destro
    7
    Montaldi Enea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Ghelfi Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Cavalli Yael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tanadini Samuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Bresciani Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Canepa Donat(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Maltez Palacio Raul Antonio
    Centravanti
     
    9
    Pérez Puente Gabriel
    Prima punta destra
     
    20
    Reber Mattia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Schweiwiller Giosue
    16
    Cardoso De Jesus Fabio Miguel
    3
    Guardini Gioele
    15
    Parravicini Andri
    18
    Borges Rezende Gariel
    Allenatore
     
    Zanoli Aurelio
     
    Ruberto Marco
     
    Rieder Samuele
    Assente
    Caldara Alessandro (Scuola/Formazione)
    De Giacomi Jan (malato)
    Franscioni Simon (Ferito)
    Giovanettina Noah (Convocazione altra squadra)
    Bonfoco Angelo (Privato)