campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 22.11.2018 19:30
Team Camoghè
0:4
(0:2)
ACB USG B
7' Jeremy Ferrara
18' Jeremy Ferrara
53' Albin Shkodriqi
79' Mattia Ferrara
    • Rete 0:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Mattia Ferrara
    • Rete 0:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Albin Shkodriqi
    • Rete 0:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Jeremy Ferrara
    • Rete 0:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Jeremy Ferrara

    Team Camoghè

    1 Marcacci 2 Onel 5 Mocettini 8 Bölsterli (C) 6 Marques 11 Copat 10 Caldi 14 Genovese 17 Benzoni 19 Fornara 16 Jacob
     
    1
    Marcacci Gabriel
    Portiere
    2
    Onel Luca Nicolas
    Difensore esterno destro
    5
    Mocettini Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Bölsterli Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marques Pereira Roberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Copat Steve
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Caldi Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Genovese Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Benzoni Natan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Fornara Nikolas
    Prima punta destra
    16
    Jacob Max
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Mozzini Simone
    9
    Hecimovic Oskar
    20
    Romelli Ares
    Allenatore
     
    Franceschelli Mirco
     
    Bognuda Gianfranco
    Assente
    Mazzei Francesco (Ferito)
    Pomobello Alessandro (Ferito)
    Martinez Jordi (Professione)
    Danesi Dylan (Ferito)
    Carbonell Ryan (Ferito)
    Arab Gabriel (Ferito)

    ACB USG B

    1 Mossi (C) 19 Mulavelipurath 5 Bächi 6 Belli 4 Belli 10 Gashi 16 Gheza 21 Henriques 8 Ferrara 11 Ferrara 17 Shkodriqi
     
    1
    Mossi Noe(C)
    Portiere
    19
    Mulavelipurath Joel
    Difensore esterno destro
    5
    Bächi Edgar
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Belli Samuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Belli Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Gashi Laurent
    Centrocampista difensivo
    16
    Gheza Alex
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Henriques Carvalho Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ferrara Mattia
    Ala destra
     
    11
    Ferrara Jeremy
    Ala sinistra
      
    17
    Shkodriqi Albin
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Signorello Mathew
    20
    Scarano Nicolo
    14
    Anelli Nicola
    15
    Del Sordo Angelo
    22
    Bariffi Nicholas
    Allenatore
     
    Peric Matias