campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
1' Raul Antonio Maltez
25' Gabriel Pérez Puente
27' Gabriel Pérez Puente
48' Donat Canepa
55' Gabriel Pérez Puente
65' Mattia Reber
70' Raul Antonio Maltez
74' Raul Antonio Maltez
75' Andri Parravicini
81' Enea Montaldi
84' Raul Antonio Maltez
86' Samuel Tanadini
12:0
(3:0)
Team Camoghè
    • Rete 12:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Samuel Tanadini
    • Rete 11:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 10:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Enea Montaldi
    • Rete 9:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andri Parravicini
    • Rete 8:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 7:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio
    • Rete 6:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Reber
    • Rete 5:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Donat Canepa
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Ammonizione Angelo Bonfoco (Vallemaggia)
      Ammonizione Angelo Bonfoco (Vallemaggia)
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Raul Antonio Maltez Palacio

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Giovanettina 6 Jung 8 Bonfoco (C) 14 Franscioni 4 Cavalli 11 Tanadini 17 Bresciani 7 Montaldi 19 Maltez 9 Pérez Puente 20 Reber
     
    1
    Giovanettina Noah
    Portiere
    6
    Jung Felix
    Difensore esterno destro
    8
    Bonfoco Angelo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Franscioni Simon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Cavalli Yael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tanadini Samuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Bresciani Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Montaldi Enea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Maltez Palacio Raul Antonio
    Centravanti
        
    9
    Pérez Puente Gabriel
    Prima punta destra
       
    20
    Reber Mattia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Borges Rezende Gariel
    2
    Ghelfi Matteo
    3
    Guardini Gioele
    16
    Caldara Alessandro
    10
    Canepa Donat
     
    15
    Parravicini Andri
     
    12
    Schweiwiller Giosue
    Allenatore
     
    Zanoli Aurelio
     
    Ruberto Marco
     
    Rieder Samuele
    Assente
    De Giacomi Jan (Ferito)
    Cardoso Fabio Miguel (Ferito)
    Pedrotti Sebastiano (Convocazione altra squadra)

    Team Camoghè

    18 Marcacci 13 Mozzini 5 Mocettini 8 Bölsterli (C) 6 Marques 11 Copat 10 Caldi 14 Genovese 17 Benzoni 9 Hecimovic 19 Fornara
     
    18
    Marcacci Gabriel
    Portiere
    13
    Mozzini Simone
    Difensore esterno destro
    5
    Mocettini Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Bölsterli Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marques Pereira Roberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Copat Steve
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Caldi Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Genovese Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Benzoni Natan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Hecimovic Oskar
    Prima punta destra
    19
    Fornara Nikolas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Romelli Ares
    Allenatore
     
    Franceschelli Mirco
     
    Bognuda Gianfranco
    Assente
    Danesi Dylan (Ferito)
    Martinez Jordi (Scuola/Formazione)
    Arab Gabriel (Ferito)
    Pomobello Alessandro (Ferito)
    Mazzei Francesco (Ferito)
    Jacob Max (Ferito)
    Carbonell Ryan (Ferito)