campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 16:00
Grandinani
10' Robin Calissi
13' Robin Calissi
18' Francesco Fieni
53' Mirac Akil
68' Francesco Fieni
79' Francesco Fieni
84' Robin Calissi
7:2
(3:0)
Team Allievi B
52' Mattia Favini
83' Mattia Favini
    • Rete 7:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 6:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini (Penalty)
    • Rete 6:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 5:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 4:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Mirac Akil
    • Rete 3:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi

    Grandinani

    20 Rosamilia 15 Manzoni 5 Tamo 14 Grassi 4 Joppini 6 Dos Santos 8 Tropea (C) 10 Ambrosetti 7 Parachini 9 Calissi 19 Fieni
     
    20
    Rosamilia Ruben
    Portiere
    15
    Manzoni Paolo
    Difensore esterno destro
    5
    Tamo Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Grassi Liam
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Joppini Wassim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Dos Santos Barros David
    Centrocampista centrale
    8
    Tropea Sergio(C)
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Ambrosetti Egon
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Parachini Gabriel
    Ala destra
    9
    Calissi Robin
    Centravanti
       
    19
    Fieni Francesco
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Sonognini Marco
    17
    Steiner Ryan
    16
    Palma Cardoso Tiago
    13
    Pfänder Nicolas
    2
    Bofelli Mark
    18
    Akil Mirac
     
    3
    Raveglia Oliver
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Prosic Amir
    Assente

    Team Allievi B

    12 Visciotti 8 Andreoli 3 Bellotti 20 Giglio 4 Berta 7 Reis 2 Stojchevski 10 Arzuffi 14 Favini (C) 11 Nussbaum 9 Nicoletti
     
    12
    Visciotti Leonardo
    Portiere
    8
    Andreoli Elias
    Difensore esterno destro
    3
    Bellotti Flavio
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Giglio Vincenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Berta Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Reis Oliveira Tomas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Stojchevski Ivan
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Arzuffi Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Favini Mattia(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Nussbaum Pietro
    Prima punta destra
    9
    Nicoletti Alessio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Mozzanini Jonathan
     
    17
    Venturi Nicolo
    6
    Ramos de Freitas Filho Marcelo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Picchetti Giordano
     
    Das Neves Bruno Miguel
    Assente