campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.09.2018 15:30
Grandinani
17' Paulo Sergio Correia
24' Robin Calissi
39' Robin Calissi
47' Robin Calissi
57' Robin Calissi
74' Paulo Sergio Correia
80' Liam Grassi
7:0
(3:0)
Sassariente 2
    • Ammonizione Liam Grassi (Rore Roveredo)
      Ammonizione Liam Grassi (Rore Roveredo)
    • Rete 7:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Liam Grassi
    • Rete 6:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Rete 5:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 4:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida

    Grandinani

    20 Rosamilia 17 Steiner 10 Ambrosetti 14 Grassi 3 Raveglia 18 Tropea (C) 13 Pfänder 8 Albin 7 Correia 15 Parachini 16 Gianatti
     
    20
    Rosamilia Ruben
    Portiere
    17
    Steiner Ryan
    Difensore esterno destro
    10
    Ambrosetti Egon
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Grassi Liam
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Raveglia Oliver
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Tropea Sergio(C)
    Centrocampista interno destro
    13
    Pfänder Nicolas
    Centrocampista centrale
    8
    Albin Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Correia De Almeida Paulo Sergio
    Attaccante di sostegno dersto
      
    15
    Parachini Gabriel
    Attaccante di sostegno sinistro
    16
    Gianatti Alberto
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Sonognini Marco
    2
    Conti Christian
    5
    Tamo Elia
    4
    Joppini Wassim
    6
    Dos Santos Barros David
    9
    Calissi Robin
        
    19
    Akil Mirac
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Prosic Amir
    Assente
    Bofelli Mark (non convocato)
    Fieni Francesco (non convocato)
    Palma Tiago (non convocato)
    Manzoni Paolo (non convocato)

    Sassariente 2

    1 Yebra 8 Pellini 4 Taddei 11 Bulut (C) 3 Gori 16 Amoroso 20 Aquilino 10 Stango 2 Balestra 6 Matasci 7 Ingra
     
    1
    Yebra Garcia Alan
    Portiere
    8
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    4
    Taddei Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bulut Seit(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Amoroso Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Aquilino Domenico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Stango Francesco
    Attaccante di sostegno
    2
    Balestra Samuele
    Ala destra
    6
    Matasci Pablo
    Ala sinistra
    7
    Ingra Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    15
    Crupi Mattia
    5
    von Ballmoos Lorenzo
    14
    Miccichè Ruben
    9
    Cattori Oscar
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Antezza Manuel (Ferito)
    Reito Gioele (squalificato)
    Quadri Filippo (non convocato)
    Porfido William (Ferito)
    Goldschmid Gianluca (Ferito)