campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.09.2018 14:30
Team Riviera
0:13
(0:5)
Losone Sportiva
10' Alan Belli
25' Sascha Grassi
30' Dadi Garcia
32' Henriques Garcia
41' Henriques Garcia
46' Dadi Garcia
59' Autorete Samuele La Fleur
73' Sascha Grassi
79' Alessandro Sutter
84' Sascha Grassi
87' Sascha Grassi
89' Dadi Garcia
90' Alessandro Sutter
    • Rete 0:13
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Sutter
    • Rete 0:12
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:11
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:10
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:9
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Sutter
    • Rete 0:8
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:7
      Autorete   Preonzo
      Autorete Samuele La Fleur
    • Rete 0:6
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:5
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 0:4
      Rete   Losone
      Marcatore Henriques Garcia
    • Rete 0:3
      Rete   Losone
      Marcatore Dadi Garcia
    • Rete 0:2
      Rete   Losone
      Marcatore Sascha Grassi
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Alan Belli

    Team Riviera

    1 Tallarini 4 van Loo 13 Vespa 2 Arcioni 14 La Fleur (C) 3 Bertolani 11 Mantia 18 Idrizi 6 Pugnante 8 Morosini 9 Da Silva
     
    1
    Tallarini Alessio
    Portiere
    4
    van Loo Ruben
    Stopper
    13
    Vespa Alfredo Nicolo
    Difensore esterno destro
    2
    Arcioni Daniele
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    La Fleur Samuele(C)
    Difensore centrale
     
    3
    Bertolani Yanis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mantia Nicolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Idrizi Andi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Pugnante Mathias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Morosini Christian
    Esterno sinistro
    9
    Da Silva Vieira Alexandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Steyaert Michel
    17
    Loffreda Nicolas
    16
    Matozzo Noé
    10
    Donadoni Ilias
    15
    Romaneschi Propadalo Alexandro Paolo
    Allenatore
     
    Boggia Fabio
     
    Van Loo Frederik Johannes
    Assente
    Fetta Raffaele (Ferito)
    Regazzi Zeno (Ferito)
    Taveira Mendes Ronny (Famiglia)
    Conceprio Elia (Famiglia)

    Losone Sportiva

    1 Marioni 4 Martinelli 16 Riccio 3 Garbin 5 Belli 19 Garcia 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 21 Garcia 18 Sutter 10 Grassi
     
    1
    Marioni Damiano
    Portiere
    4
    Martinelli Alan
    Difensore esterno destro
    16
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Garbin Isaia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Belli Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Garcia Dadi
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    11
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Bärtschi Léon(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Garcia Henriques
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    18
    Sutter Alessandro
    Prima punta destra
      
    10
    Grassi Sascha
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    Beretta John
    14
    Culap Davor
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Storni Franco
    Assente
    Storni Nicola (Convalescente)
    Canico Antonio Guilherme (Privato)
    Kulpinari Hasan (Convalescente)
    Prada Isaia (Convalescente)
    Todaro Antony (Privato)
    Sorella Paride (Privato)