campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 12.09.2018 20:45
FC Rapid Lugano
46' Simone Manassi
88' Issowe Assebou
2:2
(0:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
28' Jurgen Hoxha
54' Luis GIovanni Meroni
    • Espulsione Jacopo Velardi (Coldrerio)
      Espulsione Jacopo Velardi (Coldrerio)
    • Rete 2:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Issowe Assebou
    • Rete 1:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Luis GIovanni Meroni
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Simone Manassi
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Jurgen Hoxha

    FC Rapid Lugano

    1 Tenchio 13 Lizio 14 Sirvinski (C) 4 Cambrosio 6 Cali 20 Poleti 5 Assebou 8 Manassi 7 Nadim 10 Greco 11 Azzola
     
    1
    Tenchio Sergio
    Portiere
    13
    Lizio Leonardo
    Difensore esterno destro
    14
    Sirvinski Camillo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cambrosio Nadir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Cali Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Poleti Nicola
    Centrocampista centrale
    5
    Assebou Issowe
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Manassi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Nadim Omar
    Ala destra
    10
    Greco Emanuele
    Centravanti
    11
    Azzola Alessandro
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Denegri Stefano
    18
    De Castro Brito Daniel
    15
    Alijaj Erdmison
    2
    Fardo Rajon
    9
    Schifferle Dos Santos Yan
    17
    Dos Santos Pereira Lucas
    16
    Bajrami Ahmet
    Allenatore
     
    Bolzani Antonio
     
    Prendivoj Branko

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    12 Leuce 3 Velardi 6 Patrizi 5 Käslin 2 Brina 7 Hoxha 16 Fogola 4 Robotti 10 Meroni 9 Morais 8 Cantaluppi (C)
     
    12
    Leuce Nicolo
    Portiere
    3
    Velardi Jacopo
    Difensore esterno destro
     
    6
    Patrizi Jacopo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Käslin Sebastian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Brina Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Hoxha Jurgen
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Fogola Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Robotti Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Meroni Luis GIovanni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Morais Alex
    Prima punta destra
    8
    Cantaluppi Matteo(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Gisondi Christian
    14
    Kanakaratnam Janan
    15
    Pagani Khwannong
    13
    Resende Monteiro Patrice
    17
    Marcon Kilian
    Allenatore
     
    Giglia Giancarlo
     
    Antoni Marco
    Assente