campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 21.11.2018 20:00
Sassariente 1
21' Nikita Madonna
23' Autorete
44' Francesco Zaccardi
47' Nikita Madonna
69' Michele Manna
5:2
(3:0)
US Monte Carasso
77' Davide Manieri
88' Autorete Fabio Rampa
    • Rete 5:2
      Autorete   Minusio
      Autorete Fabio Rampa
    • Rete 5:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Manieri
    • Rete 5:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Michele Manna
    • Rete 4:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna
    • Rete 3:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Francesco Zaccardi
    • Rete 2:0
      Autorete   Monte Carasso
      Autorete Fabio Costa
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna

    Sassariente 1

    12 Notarangelo 4 Aschwanden 15 Rampa 17 Rappo (C) 3 Piccirilli 8 Zaccardi 14 Manenga 5 Di Benedetto 11 Di Benedetto 10 Acco 9 Madonna
     
    12
    Notarangelo Aaron
    Portiere
    4
    Aschwanden Luca
    Difensore esterno destro
    15
    Rampa Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Piccirilli Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Manenga Kodi Elia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Di Benedetto Nicola
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Di Benedetto Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Acco Nicolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    16
    Tafuro Simone
    2
    Planzi Noah Piero
    18
    Ricca Cristian
    19
    Rodrigues Almeida Ruben Filipe
    7
    Manna Michele
     
    6
    Russo Lorenzo
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
     
    Donno Stefano
    Assente
    Mozzetti Devin (Convalescente)
    Signorotti Andre (Ferito)

    US Monte Carasso

    72 Ambrosioni 11 Randazzo 6 Morisoli 3 Marton 2 Costa 8 Manieri (C) 10 Gatti 4 Ramadani 14 Ferrini 5 Sirianni 9 Moro
     
    72
    Ambrosioni Nicola
    Portiere
    11
    Randazzo Antonino
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Morisoli Raffaele
    Difensore centrale
    3
    Marton Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Costa Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Manieri Davide(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Gatti Marco
    Centrocampista difensivo
    4
    Ramadani Blendon
    Centrocampista interno destro
    14
    Ferrini Patrick
    Attaccante di sostegno
    5
    Sirianni Davide
    Attaccante di punta
    9
    Moro Jairo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Nicora Jacopo
    16
    Monighetti Jarod
    7
    Randazzo Alex
    Allenatore
     
    Rossini Bruno
     
    Gatti Roberto