campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 15.09.2018 15:00
RAM
11' Enea Selmoni
24' Enea Selmoni
62' Jason Werner
3:0
(2:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
    • Rete 3:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Jason Werner
    • Espulsione Jacopo Patrizi (Coldrerio)
      Espulsione Jacopo Patrizi (Coldrerio)
    • Ammonizione Kevin Passoni (Malcantone 2015)
      Ammonizione Kevin Passoni (Malcantone 2015)
    • Rete 2:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Enea Selmoni
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Enea Selmoni

    RAM

    1 Ferraroni 6 Lagona 4 Passoni 5 Liuzzi 2 Mariatti 10 Pedersoli (C) 17 Werner 3 Frei 8 Ricci 11 Picciau 9 Selmoni
     
    1
    Ferraroni Gabriel
    Portiere
    6
    Lagona Antonio
    Difensore esterno destro
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Liuzzi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mariatti Segio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pedersoli Riccardo(C)
    Centrocampista difensivo
    17
    Werner Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Frei Kenta
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ricci Bryan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Picciau Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Selmoni Enea
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    13
    Baccio Alessandro
    14
    Covino Simone
    16
    Beatrice Gianni
    15
    Canepa Lucio
    21
    Simonelli Raoul
    19
    Serafini Emanuele
    18
    Picciau Davide
    Allenatore
     
    Leone Andrea

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Gisondi 20 Robotti 6 Patrizi 5 Bianchi 2 Brina 3 Kanakaratnam 7 Coda 8 Cantaluppi (C) 11 Morais 10 Meroni 9 Tettamanti
     
    1
    Gisondi Christian
    Portiere
    20
    Robotti Leon
    Difensore esterno destro
    6
    Patrizi Jacopo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Bianchi Sacha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Brina Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Kanakaratnam Janan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Coda Filippo
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Cantaluppi Matteo(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Morais Alex
    Ala destra
    10
    Meroni Luis GIovanni
    Ala sinistra
    9
    Tettamanti Devis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Leuce Nicolo
    18
    De Felice Massimiliano
    16
    Fogola Andrea
     
    14
    Cosenza Giuseppe
    15
    Pagani Khwannong
    13
    Resende Monteiro Patrice
    17
    Marcon Kilian
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giglia Giancarlo
     
    Antoni Marco
    Assente
    Pagani Khwanphee (Ferito)
    Melake Filimon (malato)
    Chiesa Michelangelo (Ferito)
    Gaffuri Tomas (Esercito)
    Rampoldi Tazio (Convocazione altra squadra)
    Hoxha Jurgen (Convocazione altra squadra)
    Velardi Jacopo (squalificato)
    Käslin Sebastian (Famiglia)