campionato - 2a. lega / regionale - 06.03.2019 20:30
AC Vallemaggia
0:0
US Arbedo
    • Eduardo Sanchez Rodriguez sostituito da Christian Felder
      Sostituzione Vallemaggia
      Eduardo Sanchez Rodriguez sostituito da Christian Felder
    • Predrag Filipovic sostituito da Roberto Decristophoris
      Sostituzione Arbedo
      Predrag Filipovic sostituito da Roberto Decristophoris
    • Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
      Ammonizione Christian Carrera (Vallemaggia)
    • Ammonizione Kallebe Siqueira Alves Gallo (Arbedo)
      Ammonizione Kallebe Siqueira Alves Gallo (Arbedo)
    • Andrea Zamaroni sostituito da William Pozzi
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Zamaroni sostituito da William Pozzi
    • Miroslav Durdevic sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Miroslav Durdevic sostituito da Stipe Roguljic
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Arbedo)
      Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Arbedo)
    • Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
      Ammonizione Predrag Filipovic (Arbedo)
    • Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)
      Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 6 Carrera 5 Pioletti 3 Nyamekeh 10 Siegrist (C) 7 Saltalamacchia 11 Zamaroni 13 Sanchez 17 Piscopo 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
     
    6
    Carrera Christian
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Saltalamacchia Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    13
    Sanchez Rodriguez Eduardo
    Ala destra
     
    17
    Piscopo Angelo
    Centravanti
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    4
    Felder Christian
     
    19
    Zivanovic Marko
     
    15
    Canonica Andrea
     
    18
    Capella Elia
     
    9
    Pozzi William
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donghi Patrick
     
    Pozzi Eros
    Assente
    Randazzo Alessio (malato)
    Vedova Dimas (Vacanze)
    Violi Antonio (squalificato)

    US Arbedo

    1 Frigerio 21 Caminos 4 Idrizi 14 Minorini 3 Quaresima (C) 5 Filipovic 23 Siqueira 6 Simic 9 Durdevic 7 Sergi 8 Siqueira
     
    1
    Frigerio Alberto
    Portiere
    21
    Caminos Carlos Martin
    Libero
    4
    Idrizi Shemsedin
    Difensore esterno destro
    14
    Minorini Joel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Filipovic Predrag
    Centrocampista destro difensivo
      
    23
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Simic Velibor
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Durdevic Miroslav
    Esterno destro
     
    7
    Sergi Renato
    Esterno sinistro
    8
    Siqueira Alves Gallo Kallebe
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    24
    Gazzoli Ian
     
    10
    Decristophoris Roberto
     
    2
    Roguljic Stipe
     
    17
    Zivko Josip
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
     
    Djuric Aleksandar