campionato - 2a. lega / regionale - 07.11.2018 20:45
FC Morbio
35' Emanuele Carcano
65' Emanuele Carcano
2:1
(1:1)
FC Ascona
40' Borce Manev
    • Espulsione Stefano Studenovic (Ascona)
      Espulsione Stefano Studenovic (Ascona)
    • Ammonizione Matteo Tramèr (Ascona)
      Ammonizione Matteo Tramèr (Ascona)
    • Kristian Antunovic sostituito da Stefano Studenovic
      Sostituzione Ascona
      Kristian Antunovic sostituito da Stefano Studenovic
    • Mattia Fasana sostituito da Andrea Simone
      Sostituzione Morbio
      Mattia Fasana sostituito da Andrea Simone
    • Ammonizione Simone Belluzzi (Morbio)
      Ammonizione Simone Belluzzi (Morbio)
    • Davide Rodriguez da Costa sostituito da Branislav Danevski
      Sostituzione Ascona
      Davide Rodriguez da Costa sostituito da Branislav Danevski
    • Luca Belvedere sostituito da Rabia Ouahdani
      Sostituzione Morbio
      Luca Belvedere sostituito da Rabia Ouahdani
    • Zani Cvetkov sostituito da Matteo Fabiano Amor
      Sostituzione Ascona
      Zani Cvetkov sostituito da Matteo Fabiano Amor
    • Davide Carrino sostituito da Simone Belluzzi
      Sostituzione Morbio
      Davide Carrino sostituito da Simone Belluzzi
    • Rete 2:1
      Rete   Morbio
      Marcatore Emanuele Carcano
    • Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
      Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
    • Ammonizione Nabil Inter Diomande (Morbio)
      Ammonizione Nabil Inter Diomande (Morbio)
    • Luca Zappavigna sostituito da Nabil Inter Diomande
      Sostituzione Morbio
      Luca Zappavigna sostituito da Nabil Inter Diomande
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Borce Manev
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Emanuele Carcano

    FC Morbio

    25 Bosio 2 Puricelli (C) 8 Cassenti 23 Grassi 10 Belvedere 18 Lacaj 16 Carcano 5 Carrino 4 Pesenti 7 Fasana 21 Zappavigna
     
    25
    Bosio Andrea
    Portiere
    2
    Puricelli Simone(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Grassi Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Belvedere Luca
    Centrocampista interno destro
     
    18
    Lacaj Kloris
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Carcano Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    5
    Carrino Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Pesenti Luca
    Esterno destro
     
    7
    Fasana Mattia
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Zappavigna Luca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    3
    Maggioni Cristian
     
    17
    Simone Andrea
     
    13
    Diomande Nabil Inter
       
    20
    Battistini Kevin
     
    14
    Belluzzi Simone
       
    12
    Ouahdani Rabia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis
    Assente
    Colombo Marco (Ferito)
    Sabro Yassine (Allenamento)
    Cortese Alessandro (Convocazione altra squadra)

    FC Ascona

    1 Lucic 4 Antunovic 20 Giaccari (C) 19 Nedoklan 23 Rodriguez 8 Cvetkov 6 Tramèr 5 Frey 9 Bilinovac 7 Matic 18 Manev
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    4
    Antunovic Kristian
    Difensore esterno destro
     
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Nedoklan Pero
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Cvetkov Zani
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Tramèr Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Frey Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bilinovac Branimir
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Matic Stefan
    Prima punta destra
    18
    Manev Borce
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Salvan Mattia
     
    13
    Studenovic Stefano
       
    14
    Fabiano Amor Matteo
     
    3
    Danevski Branislav
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccio Giuseppe
     
    Toprak Luca
    Assente
    Gogov Robert (Privato)
    Manfreda Saverio (squalificato)