campionato - 2a. lega / regionale - 14.10.2018 15:00
FC Cadenazzo
55' Mentor Rasimi
88' Mate Bilinovac
2:1
(0:0)
FC Gambarogno-Contone
85' Olindo Regazzi
    • Ammonizione Blagoje Milojevic (Cadenazzo)
      Ammonizione Blagoje Milojevic (Cadenazzo)
    • Rete 2:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mate Bilinovac
    • Antonio Micael Dias Santos sostituito da Blagoje Milojevic
      Sostituzione Cadenazzo
      Antonio Micael Dias Santos sostituito da Blagoje Milojevic
    • Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Olindo Regazzi
    • Gabriele Censi sostituito da Alex Perucchini
      Sostituzione Cadenazzo
      Gabriele Censi sostituito da Alex Perucchini
    • Ammonizione Ilija Grgic (Cadenazzo)
      Ammonizione Ilija Grgic (Cadenazzo)
    • Daniele Facchinetti sostituito da Mike Candioli
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Daniele Facchinetti sostituito da Mike Candioli
    • Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
      Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
    • Tommaso Fiori sostituito da Andrea Caccia
      Sostituzione Cadenazzo
      Tommaso Fiori sostituito da Andrea Caccia
    • Ricardo Jose Carvalho da Silva sostituito da Ivan Terzic
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Ricardo Jose Carvalho da Silva sostituito da Ivan Terzic
    • Simone Covelli sostituito da Matteo Zanini
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Simone Covelli sostituito da Matteo Zanini
    • Ammonizione Leo Silva Brites (Cadenazzo)
      Ammonizione Leo Silva Brites (Cadenazzo)
    • Rete 1:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mentor Rasimi
    • Ammonizione Olindo Regazzi (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Olindo Regazzi (Gambarogno-Contone)
    • Moreno Elia sostituito da Leo Silva Brites
      Sostituzione Cadenazzo
      Moreno Elia sostituito da Leo Silva Brites
    • Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 21 Fiori 88 Rasimi 13 Grgic (C) 15 Emini 7 Elia 42 Teixeira 17 Bilinovac 10 Dias 20 Censi 9 Mele
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    21
    Fiori Tommaso
    Difensore esterno destro
     
    88
    Rasimi Mentor
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Grgic Ilija(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Emini Artan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Elia Moreno
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    42
    Teixeira Patrik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Bilinovac Mate
    Esterno destro
     
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno sinistro
     
    20
    Censi Gabriele
    Prima punta destra
     
    9
    Mele Jonathan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    33
    Kaufmann Enrico
     
    6
    Caccia Andrea
     
    14
    Zucconi Aron
     
    25
    Perucchini Alex
     
    19
    Silva Brites Leo
       
    18
    Milojevic Blagoje
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Miccolis Giuseppe
    Assente

    FC Gambarogno-Contone

    33 Martinoli 13 Regazzi 14 Tamagni 12 Natiello 20 Facchinetti 8 Borga (C) 2 Zanini 21 Natiello 9 Covelli 15 Lamanna 10 Carvalho
     
    33
    Martinoli Federico
    Portiere
    13
    Regazzi Olindo
    Difensore esterno destro
      
    14
    Tamagni Nicolo
    Difensore centrale
    12
    Natiello Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Facchinetti Daniele
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Borga Ruben(C)
    Centrocampista centrale
     
    2
    Zanini Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Natiello Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Covelli Simone
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Lamanna Cristian
    Prima punta destra
    10
    Carvalho da Silva Ricardo Jose
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Minotti Stefano
     
    18
    Cordonier Fabien
     
    4
    Porta Raffaele
     
    24
    De Gianbattista Stefano
     
    6
    Candioli Mike
     
    11
    Dos Santos Barros André
     
    19
    Terzic Ivan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Peschera Tazio
     
    Knecht Marco