campionato - 2a. lega / regionale - 14.10.2018 16:30
AS Cademario
47' Christian Casanova
55' Andrea Piazza
78' Michele Casciotta
82' Michele Casciotta
89' Christian Casanova
5:3
(0:1)
FC Ascona
25' Robert Gogov
90'+3' Borce Manev
90'+4' Pero Nedoklan
    • Rete 5:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Pero Nedoklan
    • Rete 5:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Borce Manev
    • Rete 5:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Casanova
    • Matteo Tramèr sostituito da Kristian Antunovic
      Sostituzione Ascona
      Matteo Tramèr sostituito da Kristian Antunovic
    • Rete 4:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Michele Casciotta (Penalty)
    • Stefano Studenovic sostituito da Moreno Inauen
      Sostituzione Ascona
      Stefano Studenovic sostituito da Moreno Inauen
    • Ammonizione Stefano Studenovic (Ascona)
      Ammonizione Stefano Studenovic (Ascona)
    • Rete 3:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Michele Casciotta
    • Andrea Piazza sostituito da Andrea Pisano
      Sostituzione Cademario
      Andrea Piazza sostituito da Andrea Pisano
    • Francesco Vergani sostituito da Luca Rielo
      Sostituzione Cademario
      Francesco Vergani sostituito da Luca Rielo
    • Stefan Matic sostituito da Borce Manev
      Sostituzione Ascona
      Stefan Matic sostituito da Borce Manev
    • Ammonizione Luca Giaccari (Ascona)
      Ammonizione Luca Giaccari (Ascona)
    • Rete 2:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Andrea Piazza
    • Rete 1:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Casanova
    • Christian Bettera sostituito da Graziano Petta
      Sostituzione Cademario
      Christian Bettera sostituito da Graziano Petta
    • Ammonizione Matteo Tramèr (Ascona)
      Ammonizione Matteo Tramèr (Ascona)
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Robert Gogov

    AS Cademario

    1 Ienna 10 Ballerini 16 Casciotta 15 Cannizzaro 2 De Angelis (C) 19 Piazza 9 Casanova 6 Donati 8 Croci Maspoli 11 Bettera 3 Di Francesco
     
    1
    Ienna Gianluca
    Portiere
    10
    Ballerini Matteo
    Difensore central destro
    16
    Casciotta Michele
    Difensore central sinistro
      
    15
    Cannizzaro Jonah
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    De Angelis Omar(C)
    Difensore centrale
    19
    Piazza Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Casanova Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    6
    Donati Jacopo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Croci Maspoli Nicola
    Esterno destro
    11
    Bettera Christian
    Ala destra
     
    3
    Di Francesco Daniele
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Sauter Geremia
     
    4
    Vergani Francesco
     
    13
    Rielo Luca
     
    5
    Fenini Daniele
     
    14
    Pisano Andrea
     
    7
    Petta Graziano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zanotti Matteo
     
    Bettera Christian
     
    Dell Agosti Janosch
    Assente
    Machado Fabio (Estero)

    FC Ascona

    1 Lucic 25 Gogov 19 Nedoklan 13 Studenovic 23 Rodriguez 6 Tramèr 9 Bilinovac 22 Manfreda 5 Frey 20 Giaccari (C) 7 Matic
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    25
    Gogov Robert
    Difensore esterno destro
     
    19
    Nedoklan Pero
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Tramèr Matteo
    Centrocampista interno sinistro
      
    9
    Bilinovac Branimir
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Manfreda Saverio
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Frey Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Giaccari Luca(C)
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Matic Stefan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Kirgil David
     
    2
    Toprak Luca
     
    8
    Sztrharzky Giroto Carlos Angelo
     
    4
    Antunovic Kristian
     
    17
    Inauen Moreno
     
    11
    Fanetti Karim
     
    10
    Manev Borce
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccio Giuseppe
     
    Toprak Luca
    Assente
    Kukleci Dionis (Convalescente)
    Cvetkov Zani (Convalescente)
    Akcay Joel (Scuola/Formazione)