campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 16.11.2018 20:45
GC Carassesi
3' Michel Coccia
16' Antonio Mu
20' Antonio Mu
23' Autorete
27' Michel Coccia
40' Michel Coccia
53' Marco Migliori
7:1
(5:1)
AS Gambarogno
13' Ivo Studhalter
    • Rete 7:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Marco Migliori
    • Rete 6:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Michel Coccia
    • Rete 5:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Michel Coccia
    • Rete 4:1
      Autorete   Gambarogno
      Autorete Marcel Benzoni
    • Rete 3:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Antonio Mu
    • Rete 2:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Antonio Mu
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Ivo Studhalter
    • Rete 1:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Michel Coccia

    GC Carassesi

    1 Algisi 7 Beltrami 2 Faraon 4 Alini 5 Keller 3 Wismer 6 Scuncio 10 Maninetti (C) 8 Locatelli 11 Coccia 17 Mu
     
    1
    Algisi Giuseppe
    Portiere
    7
    Beltrami Diego
    Libero
    2
    Faraon Loris
    Stopper
    4
    Alini Luca
    Difensore esterno destro
    5
    Keller Jody
    Difensore centrale
    3
    Wismer Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Scuncio Roberto
    Centrocampista difensivo
    10
    Maninetti Ilario(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Locatelli Franco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Coccia Michel
    Prima punta destra
       
    17
    Mu Antonio
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Fiorina Flavio
    15
    Migliori Marco
     
    18
    Bertolini Graziano
    12
    Teixeira da Costa Carlos
    16
    Faraon Gabriele
     
    13
    Di Grazia Daniel
    9
    Faraon Antonio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andreetta Elio

    AS Gambarogno

    1 Rossetto 13 Benzoni 12 Alt 5 Preqi 20 Affi 14 Mazzei 10 Bianda 8 Trapletti 15 Studhalter (C) 11 Bulloni
     
    1
    Rossetto Moise
    Portiere
    13
    Benzoni Marcel
    Difensore central sinistro
     
    12
    Alt Massimo
    Difensore esterno destro
    5
    Preqi Augustin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Affi Fella Mauro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Mazzei Giovanni
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bianda Raffaele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Trapletti Dario
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Studhalter Ivo(C)
    Centravanti
     
    11
    Bulloni Luca
    Attaccante di punta
    21
    Micheletti Nicola
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    16
    Onderka Franco
    3
    Carlon Mauro
    Allenatore
     
    Rossetto Moise
    Assente
    Carlotti Ivan (Ferito)