campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 25.03.2019 20:30
AC Tenero-Contra
5' Tiziano Jelmini
40' Roberto Bravo
2:6
(1:2)
GC Carassesi
10' Andrea Folino
25' Marco Migliori
46' Andrea Folino
50' Giuseppe Spolidoro
55' Andrea Folino
68' Matteo Veri
    • Rete 2:6
      Rete   Carassesi
      Marcatore Matteo Veri
    • Rete 2:5
      Rete   Carassesi
      Marcatore Andrea Folino
    • Rete 2:4
      Rete   Carassesi
      Marcatore Giuseppe Spolidoro
    • Rete 2:3
      Rete   Carassesi
      Marcatore Andrea Folino
    • Rete 2:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Roberto Bravo
    • Rete 1:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Marco Migliori
    • Rete 1:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Andrea Folino
    • Rete 1:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Tiziano Jelmini

    AC Tenero-Contra

    1 Del Ponte 4 Falconi 3 Nocelli 6 Dagani 2 Bruno 8 Dagani 17 Hodai 10 Krid (C) 11 Rombola 9 Bravo 7 Jelmini
     
    1
    Del Ponte Diego
    Portiere
    4
    Falconi Giuliano
    Difensore esterno destro
    3
    Nocelli Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Dagani Giorgio
    Difensore centrale
    2
    Bruno Franco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Dagani Roberto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Hodai Satar
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Krid Farid(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Rombola Enzo
    Esterno sinistro
    9
    Bravo Roberto
    Centravanti
     
    7
    Jelmini Tiziano
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    99
    Fiorillo Giuseppe
    13
    Pomes Daniele
    14
    Dagani Fabio
    5
    Cerutti Alessandro
    18
    Pura Gian Paolo
    16
    Cordone Salvatore
    Allenatore
     
    Cerutti Alessandro
    Assente
    Dénervaud Patrick (Corso)
    Riveera Claudio (Famiglia)
    Rattaggi Attilio (Estero)

    GC Carassesi

    1 Kundert 9 Beltrami 4 Fiorina 5 Keller 3 Faraon 12 Bertolini 7 Veri 15 Folino 8 Migliori 13 Di Grazia 11 Maninetti (C)
     
    1
    Kundert Moreno
    Portiere
    9
    Beltrami Diego
    Libero
    4
    Fiorina Flavio
    Stopper
    5
    Keller Jody
    Difensore centrale
    3
    Faraon Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Bertolini Graziano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Veri Matteo
    Centrocampista centrale
     
    15
    Folino Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    8
    Migliori Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Di Grazia Daniel
    Prima punta destra
    11
    Maninetti Ilario(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Wismer Daniele
    2
    Piu Bruno
    17
    Spolidoro Giuseppe
     
    6
    Scuncio Roberto
     
    14
    Panarelli Franco
    10
    Ruggirello Omar
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andreetta Elio