campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 14.09.2018 20:30
FC Ascona
11' Mamadou Bobo Bah
1:3
(1:2)
AC Audax Gudo
6' Carmine Passaretti
28' Raffaello Roselli
41' Carmine Passaretti
    • Espulsione Samuel Margarini (Ascona)
      Espulsione Samuel Margarini (Ascona)
    • Ammonizione Carmine Passaretti (Gudo)
      Ammonizione Carmine Passaretti (Gudo)
    • Rete 1:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Carmine Passaretti
    • Ammonizione Alberto Troia (Gudo)
      Ammonizione Alberto Troia (Gudo)
    • Rete 1:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Raffaello Roselli
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Mamadou Bobo Bah
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Carmine Passaretti

    FC Ascona

    1 Gudelj 3 Scettrini 14 Caggiano 6 Caers (C) 4 Biancoviso 15 Salmina 2 Carauddo 9 Sancassani 18 Bezzola 11 Margarini 19 Abramovich
     
    1
    Gudelj Stjepan
    Portiere
    3
    Scettrini Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Caggiano Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Caers Walter(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Biancoviso Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Salmina Michele
    Esterno destro
    2
    Carauddo Carmelo
    Esterno sinistro
    9
    Sancassani Igor
    Attaccante di sostegno
    18
    Bezzola Fabio Claude
    Ala destra
    11
    Margarini Samuel
    Centravanti
     
    19
    Abramovich Erez
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Stojchevski Mitko
    7
    Yilmaz Kemal
    10
    Bah Mamadou Bobo
     
    5
    Sannino Massimo
    Allenatore
     
    Margarini Samuel
    Assente
    Bellerio Michael (Vacanze)
    Paez Jorge Matias (Vacanze)

    AC Audax Gudo

    64 Baumann 22 Chiofalo 2 Delmenico (C) 13 Rapp 18 Ratma 24 Troia 19 Roselli 10 Passaretti 11 Gianocca 9 Perosa 21 Bavetta
     
    64
    Baumann Thomas
    Portiere
    22
    Chiofalo Giuseppe
    Libero
    2
    Delmenico Augusto(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Rapp Roger
    Difensore centrale
    18
    Ratma El Habib
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Troia Alberto
    Centrocampista difensivo
     
    19
    Roselli Raffaello
    Centrocampista centrale
     
    10
    Passaretti Carmine
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    11
    Gianocca Michele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Perosa Bruno
    Centravanti
    21
    Bavetta Giuseppe
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    68
    Moro Moreno
    5
    Sibilia Antonio
    3
    Del Sordo Giuseppe
    6
    Barros Da Graca Joao Paulo
    15
    Bassi Matjaz
    Allenatore
     
    Delmenico Augusto
    Assente
    Albertoni Andrea (Professione)
    Mauro Gianni (Ferito)