campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 07.09.2018 20:30
AC Audax Gudo
20' Bruno Perosa
50' Michele Gianocca
2:1
(1:0)
AS Pollegio
57' Spartaco Mele
    • Rete 2:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Spartaco Mele
    • Ammonizione Augusto Delmenico (Gudo)
      Ammonizione Augusto Delmenico (Gudo)
    • Espulsione Cristiano De Simoni (Pollegio)
      Espulsione Cristiano De Simoni (Pollegio)
    • Rete 2:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Michele Gianocca
    • Ammonizione Celestino Oro (Pollegio)
      Ammonizione Celestino Oro (Pollegio)
    • Rete 1:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Bruno Perosa
    • Ammonizione Jose Joaquim Teixeira Goncalves (Pollegio)
      Ammonizione Jose Joaquim Teixeira Goncalves (Pollegio)

    AC Audax Gudo

    64 Baumann 68 Moro 2 Delmenico (C) 13 Rapp 18 Ratma 22 Troia 17 Mauro 19 Roselli 10 Passaretti 9 Perosa 11 Gianocca
     
    64
    Baumann Thomas
    Portiere
    68
    Moro Moreno
    Libero
    2
    Delmenico Augusto(C)
    Difensore esterno destro
     
    13
    Rapp Roger
    Difensore centrale
    18
    Ratma El Habib
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Troia Alberto
    Centrocampista difensivo
    17
    Mauro Gianni
    Centrocampista centrale
    19
    Roselli Raffaello
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Passaretti Carmine
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Perosa Bruno
    Centravanti
     
    11
    Gianocca Michele
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    66
    Barilati Patrizio
    8
    Albertoni Andrea
    5
    Sibilia Antonio
    3
    Del Sordo Giuseppe
    24
    Barros Da Graca Joao Paulo
    21
    Bavetta Giuseppe
    15
    Bassi Matjaz
    Allenatore
     
    Delmenico Augusto

    AS Pollegio

    1 Ratti 5 Troisi 4 Gastaldello 18 Mena 6 Bazzana 10 Napoli 3 De Martini 21 Maddalon 8 Oro (C) 20 Mele 19 De Simoni
     
    1
    Ratti Loris
    Portiere
    5
    Troisi Mario
    Libero
    4
    Gastaldello Andrea
    Difensore central destro
    18
    Mena Mauro
    Stopper
    6
    Bazzana Giambattista
    Difensore esterno destro
    10
    Napoli Sacha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Martini Ermes
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Maddalon Fabrizio
    Centrocampista centrale
    8
    Oro Celestino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Mele Spartaco
    Attaccante di sostegno
     
    19
    De Simoni Cristiano
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    2
    Galizia Alessandro
    16
    Costantini Mauro
    9
    Iaria Antonino
    14
    Teixeira Goncalves Jose Joaquim
     
    Allenatore
     
    Donati Mauro
     
    D Antino Michele