campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 07.09.2018 20:30
AS Gambarogno
17' Ivo Studhalter
60' Franco Onderka
2:1
(2:1)
AS Minusio
23' Marco La Rocca
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Franco Onderka
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Marco La Rocca
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Ivo Studhalter

    AS Gambarogno

    1 Gnesa 13 Benzoni 12 Alt 7 Domenighetti 8 Trapletti 9 Mazzei 10 Bianda 22 Fasani 21 Carlotti (C) 11 Bulloni 15 Studhalter
     
    1
    Gnesa Claudio
    Portiere
    13
    Benzoni Marcel
    Difensore central destro
    12
    Alt Massimo
    Difensore esterno destro
    7
    Domenighetti Boris
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Trapletti Dario
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Mazzei Giovanni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Bianda Raffaele
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Fasani Ronald
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Carlotti Ivan(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Bulloni Luca
    Centravanti
    15
    Studhalter Ivo
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    23
    Affi Fella Mauro
    16
    Onderka Franco
     
    5
    Preqi Augustin
    3
    Carlon Mauro
    Allenatore
     
    Rossetto Moise

    AS Minusio

    46 Galante 3 Piffero 2 Pintauro 5 Morciano 15 Balestra 11 La Rocca 6 Poletti 17 Vigliotti 8 Gamboni (C) 7 Confortini 22 Solomita
     
    46
    Galante Patrick
    Portiere
    3
    Piffero Walter
    Difensore esterno destro
    2
    Pintauro Michele
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Morciano Massimo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Balestra Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    La Rocca Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Poletti Patric
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Vigliotti Gianluigi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Gamboni Tiziano(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Confortini Cristian
    Prima punta destra
    22
    Solomita Adalberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Di Domenico Giuliano
    69
    Hugelmann Christian
    4
    Martinoni Davide
    10
    Coccimiglio Stefano
    Allenatore
     
    Pintauro Michele