campionato - Allievi B livello 1 / partita di spareggio - campione - 13.06.2018 20:00
Sassariente 1
1' Nicolo Acco
10' Nicolo Acco
68' Nikita Madonna
81' Nikita Madonna
4:1
(2:1)
Chiasso B2
45'+1' Renato Cereghetti
    • Rete 4:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna
    • Rete 3:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Renato Cereghetti
    • Ammonizione Alan Sussegan (Minusio)
      Ammonizione Alan Sussegan (Minusio)
    • Ammonizione Nikita Madonna (Minusio)
      Ammonizione Nikita Madonna (Minusio)
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolo Acco
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolo Acco

    Sassariente 1

    1 Signorotti 5 Mozzetti 4 Clemente 17 Rappo (C) 2 Planzi 7 Tafuro 6 Sussegan 8 Zaccardi 10 Acco 11 Di Benedetto 9 Madonna
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore esterno destro
    4
    Clemente Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Tafuro Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Sussegan Alan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Acco Nicolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Di Benedetto Mattia
    Attaccante di sostegno
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Balzari Michael
    13
    Bezzola Luca
    3
    Tabacchi Lorenzo
    18
    Arcuri Simone
    19
    Jusufi Aid
    14
    Manna Michele
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio

    Chiasso B2

    1 Villa 3 Roncoroni 2 Peverelli 5 Brogna 6 Bonacina 4 Medici (C) 11 Meroni 7 Cereghetti 9 Ballerini 10 Piazza
     
    1
    Villa Martino
    Portiere
    3
    Roncoroni Alessandro
    Difensore central sinistro
    2
    Peverelli Gionata
    Difensore esterno destro
    5
    Brogna Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Bonacina Filippo Salvatore
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Medici Mattia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Meroni Luis GIovanni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Cereghetti Renato
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Ballerini Mattia
    Centravanti
    10
    Piazza Axel
    Prima punta sinistra
    8
    Canonaco Francesco
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    99
    Silletta Christian
     
    12
    Oberti Cédric
    13
    Nicastri Francesco
    15
    Ferreira Margalho Alessandro
    16
    Zenelaj Burim
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paolillo Antonio
     
    Velardita Alessandro
    Assente
    Bytyci Qamil (non convocato)
    Brina Gianluca (Scuola/Formazione)
    Da SIlva Frederico (Allenamento differenziato)
    Rombola Gianluca (Ferito)
    Melake Filimon (Ferito)
    Caldirola Giovanni (Ferito)
    Lonati Giovanni (Scuola/Formazione)