campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 13.05.2018 14:00
Sassariente 1
8' Mattia Di Benedetto
74' Nikita Madonna
2:2
(1:0)
AC Bellinzona
53' Enea Bozzini
83' Helia Wolfensberger
    • Rete 2:2
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Helia Wolfensberger
    • Rete 2:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nikita Madonna (Penalty)
    • Ammonizione Roberto Amaro Santos (Bellinzona)
      Ammonizione Roberto Amaro Santos (Bellinzona)
    • Espulsione Nicolo Acco (Minusio)
      Espulsione Nicolo Acco (Minusio)
    • Ammonizione Nicolo Acco (Minusio)
      Ammonizione Nicolo Acco (Minusio)
    • Rete 1:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Enea Bozzini
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Di Benedetto

    Sassariente 1

    1 Signorotti 5 Mozzetti 4 Clemente 17 Rappo (C) 2 Planzi 7 Tafuro 8 Zaccardi 19 Jusufi 14 Manna 11 Di Benedetto 9 Madonna
     
    1
    Signorotti Andre
    Portiere
    5
    Mozzetti Devin
    Difensore esterno destro
    4
    Clemente Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Rappo Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Planzi Noah Piero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Tafuro Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Zaccardi Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Jusufi Aid
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Manna Michele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Di Benedetto Mattia
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Madonna Nikita
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Balzari Michael
    13
    Bezzola Luca
    6
    Tabacchi Lorenzo
    3
    Bertolino Matteo
    18
    Arcuri Simone
    10
    Acco Nicolo
      
    Allenatore
     
    Arcuri Saverio
    Assente
    Sussegan Alan (Ferito)

    AC Bellinzona

    1 Marjanovic 22 Longoni 5 Cedeno (C) 27 Paris 23 Hassaki 24 Özyürek 8 Sciarini 7 Amaro 14 Bianchi 17 Galfetti 10 Bozzini
     
    1
    Marjanovic Daniel
    Portiere
    22
    Longoni Kevin
    Difensore esterno destro
    5
    Cedeno Diego(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    27
    Paris Michel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Hassaki Jawhar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Özyürek Mustafa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sciarini Yaris
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Amaro Santos Roberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Bianchi Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Galfetti Giona
    Prima punta destra
    10
    Bozzini Enea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    28
    Ferrari Alessandro
    2
    Wolfensberger Helia
     
    11
    Manenga Kodi Elia
    16
    Bajrami Hasan
    Allenatore
     
    Cardoso Vitor Manuel
     
    Moro Moreno
    Assente
    Delorenzi Manuel (Convocazione altra squadra)
    Terraneo Matteo (malato)
    Bonventre Giulio (Vacanze)