campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 13.05.2018 14:00
Team Sempachersee
27' Samuel Bisang
1:2
(1:0)
Zug 94 a
75' Tim Weber
85' Autorete Emir Demirtas
    • Rete 1:2
      Autorete   Sursee
      Autorete Emir Demirtas
    • Rete 1:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Tim Weber
    • Rete 1:0
      Rete   Sursee
      Marcatore Samuel Bisang

    Team Sempachersee

    1 Beuggert 14 Demirtas 3 Krasniqi 5 Ottiger 13 Jufer 15 Frey 19 Schmidiger 10 Lustenberger 11 Risi (C) 9 Bisang 16 Ineichen
     
    1
    Beuggert Sven
    Portiere
    14
    Demirtas Emir
    Difensore esterno destro
     
    3
    Krasniqi Edmond
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ottiger Sandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Jufer Thibault
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Frey Thiago
    Centrocampista centrale
    19
    Schmidiger Silvan
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lustenberger Ruben
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Risi Elia(C)
    Centravanti
    9
    Bisang Samuel
    Prima punta destra
     
    16
    Ineichen Jarno
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Avdyli Leonit
    6
    Stirnemann Maël
    17
    Ljutic Dino
    7
    Januzaj Enis
    2
    Christen Robin
    18
    Elshani Rinor
    Allenatore
     
    Durrer Peter
     
    Suter Joel
    Assente
    Zust Joel (Ferito)
    Süess Rafael (Convocazione altra squadra)

    Zug 94 a

    1 Gächter 5 Fischlin (C) 16 Langhans 3 Ioanna 8 Gonzalez 4 Bosnjak 18 Silva 9 Leuthold 7 Koshi 11 Alic 13 Al Nakeeb
     
    1
    Gächter Kenneth
    Portiere
    5
    Fischlin Patric(C)
    Libero
    16
    Langhans Lars
    Difensore central destro
    3
    Ioanna Alessio
    Difensore central sinistro
    8
    Gonzalez Enrique
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Bosnjak Josip
    Centrocampista difensivo
    18
    Silva Ferreira Ruben Tiago
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Leuthold Jamen
    Esterno destro
    7
    Koshi Robert
    Esterno sinistro
    11
    Alic Elvir
    Prima punta destra
    13
    Al Nakeeb Yasir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Sabedini Besnik
    12
    Veljkovic Nikola
    15
    Pollack Paris
     
    10
    Campisi Luca
    17
    Weber Tim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Beganovic Mirza
     
    Campisi Biagio
    Assente
    Höger Anton (Convalescente)
    Zouaiter Raian (Vacanze)
    Samsom Filmon (Convocazione altra squadra)
    Pfister Samuel (Convocazione altra squadra)