campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 13.05.2018 14:00
RAM
9' Alessandro Baccio
52' Kenta Frei
80' Giacomo Marcoli
82' Alessandro Baccio
85' Kenta Frei
5:1
(1:0)
Team OG Kickers a
64' Lenny Scammacca
    • Ammonizione Kenta Frei (Sessa)
      Ammonizione Kenta Frei (Sessa)
    • Rete 5:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Kenta Frei
    • Rete 4:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Alessandro Baccio
    • Rete 3:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Giacomo Marcoli
    • Ammonizione Nicola Dürst (Obergeissenstein)
      Ammonizione Nicola Dürst (Obergeissenstein)
    • Rete 2:1
      Rete   Obergeissenstein
      Marcatore Lenny Scammacca
    • Rete 2:0
      Rete   Sessa
      Marcatore Kenta Frei
    • Ammonizione Segio Mariatti (Sessa)
      Ammonizione Segio Mariatti (Sessa)
    • Rete 1:0
      Rete   Sessa
      Marcatore Alessandro Baccio

    RAM

    1 Del Grande 6 Lagona 5 Belometti (C) 4 Passoni 2 Marcoli 20 Zoccatelli 10 Martini 7 Simonelli 8 Covino 13 Baccio 9 Selmoni
     
    1
    Del Grande Matteo
    Portiere
    6
    Lagona Antonio
    Difensore esterno destro
    5
    Belometti Filippo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Marcoli Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Zoccatelli Ethan
    Centrocampista interno destro
    10
    Martini Beniamino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Simonelli Raoul
    Attaccante di sostegno
    8
    Covino Simone
    Ala destra
    13
    Baccio Alessandro
    Ala sinistra
      
    9
    Selmoni Enea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Borri Edrian
     
    15
    Moretti Lorenzo
    19
    Canepa Lucio
    17
    Galasso Francesco
    18
    Veselinovic Dario
    11
    Frei Kenta
       
    16
    Mariatti Segio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Negri Igor
     
    Sartorio Luca

    Team OG Kickers a

    1 Zenuni 2 Davila 3 Felder 14 Dürst (C) 5 Halbheer 12 Scammacca 6 Nadler 13 Stumpf 8 Britschgi 18 Burgert 9 Schmid
     
    1
    Zenuni Ensar
    Portiere
    2
    Davila Ivo
    Difensore esterno destro
    3
    Felder Carlo
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Dürst Nicola(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Halbheer Loris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Scammacca Lenny
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Nadler Niels
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Stumpf Julian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Britschgi Yan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Burgert Yann
    Attaccante di sostegno
    9
    Schmid Dario
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Khemissi Saber
    15
    Leon Jonathan
    Allenatore
     
    Turunc Sefkan
    Assente
    Nascimento Ruan Pablo (malato)
    Gashi Ardi (squalificato)
    Wollenmann Enzo (Ferito)
    Tanushaj Gjon (non convocato)
    Marbacher Joel (Ferito)
    Marino Fabio (Ferito)
    Bombelli David (Ferito)
    Daramy Hassanna (Privato)