campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 14.04.2018 18:00
Team Sempachersee
0:1
(0:1)
Team Seetal
45' Elvir Zukaj
  • Nick Heer sostituisce Marc Gehrig
    Sostituzione Eschenbach
    Nick Heer sostituisce Marc Gehrig
  • Sandro Rosenberg sostituisce Fabian Amhof
    Sostituzione Eschenbach
    Sandro Rosenberg sostituisce Fabian Amhof
  • Jarno Ineichen sostituisce Enis Januzaj
    Sostituzione Sursee
    Jarno Ineichen sostituisce Enis Januzaj
  • Ammonizione Thiago Frey (Sursee)
    Ammonizione Thiago Frey (Sursee)
  • Robin Christen sostituisce Dino Ljutic
    Sostituzione Sursee
    Robin Christen sostituisce Dino Ljutic
  • Rete 0:1
    Rete   Eschenbach
    Marcatore Elvir Zukaj
  • Rinor Elshani sostituisce Emir Demirtas
    Sostituzione Sursee
    Rinor Elshani sostituisce Emir Demirtas

Team Sempachersee

20 Süess (C) 14 Demirtas 4 Krasniqi 5 Ottiger 10 Lustenberger 17 Ljutic 9 Bisang 7 Januzaj 19 Schmidiger 11 Risi 15 Frey
 
20
Süess Rafael(C)
Portiere
14
Demirtas Emir
Difensore esterno destro
 
4
Krasniqi Edmond
Difensore centrale
5
Ottiger Sandro
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Lustenberger Ruben
Centrocampista interno destro (zona)
17
Ljutic Dino
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Bisang Samuel
Esterno destro
7
Januzaj Enis
Esterno sinistro
 
19
Schmidiger Silvan
Attaccante di sostegno
11
Risi Elia
Prima punta destra
15
Frey Thiago
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
6
Stirnemann Maël
2
Christen Robin
 
16
Ineichen Jarno
 
18
Elshani Rinor
 
Allenatore
 
Durrer Peter
 
Suter Joel
Assente
Zust Joel (Scuola/Formazione)
Jufer Thibault (Ferito)
Avdyli Leonit (Vacanze)
Beuggert Sven (non convocato)

Team Seetal

1 Pfrunder 22 Beetschen 11 Zukic 5 Zukaj 17 Limacher 6 Coletti 13 Gehrig 7 Kündig 16 Amhof 9 Bachmann 8 Bachmann (C)
 
1
Pfrunder Lucien
Portiere
22
Beetschen Yanic
Difensore esterno destro
11
Zukic Mehmed
Difensore centrale destro (zona)
5
Zukaj Elvir
Difensore centrale
 
17
Limacher Laurin
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Coletti Massimo
Centrocampista centrale
13
Gehrig Marc
Centrocampista interno sinistro
 
7
Kündig Mattia
Centrocampista esterno destro (zona)
16
Amhof Fabian
Prima punta destra
 
9
Bachmann Noah
Attaccante di punta
8
Bachmann Nico(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
18
Rechsteiner Alexander
 
12
Büyükvardar Amro
 
10
Rosenberg Sandro
 
15
Heer Nick
 
2
Heggli Joel
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bachmann Stephan
 
Schindler Sebastian