campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 15.04.2018 14:00
RAM
58' Beniamino Martini
82' Alessandro Baccio
2:1
(0:1)
SG Schwyz/Ibach
46' Firas Kdouh
    • Rete 2:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Alessandro Baccio
    • Ammonizione Kevin Passoni (Sessa)
      Ammonizione Kevin Passoni (Sessa)
    • Rete 1:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Beniamino Martini
    • Rete 0:1
      Rete   Schwyz
      Marcatore Firas Kdouh
    • Ammonizione Nelson Leite da Conceicao (Schwyz)
      Ammonizione Nelson Leite da Conceicao (Schwyz)
    • Ammonizione Antonio Lagona (Sessa)
      Ammonizione Antonio Lagona (Sessa)

    RAM

    12 Del Grande 6 Lagona 4 Passoni 5 Belometti (C) 15 Carrara 21 Canepa 10 Martini 8 Covino 16 Mariatti 7 Simonelli 9 Selmoni
     
    12
    Del Grande Matteo
    Portiere
    6
    Lagona Antonio
    Difensore esterno destro
     
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Belometti Filippo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Carrara Robin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Canepa Lucio
    Centrocampista difensivo
    10
    Martini Beniamino
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Covino Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Mariatti Segio
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Simonelli Raoul
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Selmoni Enea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Grimaldi Luigi
     
    13
    Moretti Lorenzo
    3
    Borri Edrian
    20
    Zoccatelli Ethan
    17
    Galasso Francesco
    18
    Baccio Alessandro
     
    11
    Frei Kenta
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Negri Igor
     
    Sartorio Luca
    Assente
    Bruelhart Luca (non convocato)
    Brenni Riccardo (non convocato)
    Marcoli Giacomo (squalificato)

    SG Schwyz/Ibach

    1 Schmid 2 Schelbert 15 Ricklin 3 Föhn 8 Reichlin 9 Suter 6 Pfyl 7 Leite 13 Tela 4 Ribeiro 11 Kdouh (C)
     
    1
    Schmid Marcel
    Portiere
    2
    Schelbert Tom
    Difensore esterno destro
    15
    Ricklin Timo
    Difensore esterno destro
    3
    Föhn Ramon
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Reichlin Tim
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Suter Maurice
    Centrocampista interno destro
    6
    Pfyl Patrick
    Centrocampista centrale
    7
    Leite da Conceicao Nelson
    Centrocampista centrale
     
    13
    Tela Arbin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Ribeiro Lourenco da Silva Hestefalo
    Prima punta destra
    11
    Kdouh Firas(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Suter Lars
    14
    Suter Niclas
     
    18
    Betschart Robin
    10
    Domazet Dario
    17
    Milosevic Nikola
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Blersch Michael
     
    Schindler Rico