campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 15.04.2018 14:00
RAM
58' Beniamino Martini
82' Alessandro Baccio
2:1
(0:1)
SG Schwyz/Ibach
46' Firas Kdouh
  • Rete 2:1
    Rete   Sessa
    Marcatore Alessandro Baccio
  • Ammonizione Kevin Passoni (Sessa)
    Ammonizione Kevin Passoni (Sessa)
  • Rete 1:1
    Rete   Sessa
    Marcatore Beniamino Martini
  • Rete 0:1
    Rete   Schwyz
    Marcatore Firas Kdouh
  • Ammonizione Nelson Leite da Conceicao (Schwyz)
    Ammonizione Nelson Leite da Conceicao (Schwyz)
  • Ammonizione Antonio Lagona (Sessa)
    Ammonizione Antonio Lagona (Sessa)

RAM

12 Del Grande 6 Lagona 4 Passoni 5 Belometti (C) 15 Carrara 21 Canepa 10 Martini 8 Covino 16 Mariatti 7 Simonelli 9 Selmoni
 
12
Del Grande Matteo
Portiere
6
Lagona Antonio
Difensore esterno destro
 
4
Passoni Kevin
Difensore centrale destro (zona)
 
5
Belometti Filippo(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Carrara Robin
Difensore esterno sinistro (zona)
21
Canepa Lucio
Centrocampista difensivo
10
Martini Beniamino
Centrocampista interno destro (zona)
 
8
Covino Simone
Centrocampista interno sinistro (zona)
16
Mariatti Segio
Attaccante di sostegno dersto
7
Simonelli Raoul
Attaccante di sostegno sinistro
9
Selmoni Enea
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Grimaldi Luigi
 
13
Moretti Lorenzo
3
Borri Edrian
20
Zoccatelli Ethan
17
Galasso Francesco
18
Baccio Alessandro
 
11
Frei Kenta
= Senza impiego
Allenatore
 
Negri Igor
 
Sartorio Luca
Assente
Bruelhart Luca (non convocato)
Brenni Riccardo (non convocato)
Marcoli Giacomo (squalificato)

SG Schwyz/Ibach

1 Schmid 2 Schelbert 15 Ricklin 3 Föhn 8 Reichlin 9 Suter 6 Pfyl 7 Leite 13 Tela 4 Ribeiro 11 Kdouh (C)
 
1
Schmid Marcel
Portiere
2
Schelbert Tom
Difensore esterno destro
15
Ricklin Timo
Difensore esterno destro
3
Föhn Ramon
Difensore centrale destro (zona)
8
Reichlin Tim
Difensore centrale sinistro (zona)
9
Suter Maurice
Centrocampista interno destro
6
Pfyl Patrick
Centrocampista centrale
7
Leite da Conceicao Nelson
Centrocampista centrale
 
13
Tela Arbin
Centrocampista esterno destro (zona)
4
Ribeiro Lourenco da Silva Hestefalo
Prima punta destra
11
Kdouh Firas(C)
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Suter Lars
14
Suter Niclas
 
18
Betschart Robin
10
Domazet Dario
17
Milosevic Nikola
= Senza impiego
Allenatore
 
Blersch Michael
 
Schindler Rico