campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 15.04.2018 17:30
Raggr. Chiasso
0:1
(0:1)
SC Kriens a
11' Elhami Shala
  • Elton Sejdiu sostituisce Kujtim Pnishi
    Sostituzione Kriens
    Elton Sejdiu sostituisce Kujtim Pnishi
  • Sandro Primus sostituisce Marsell Dedaj
    Sostituzione Kriens
    Sandro Primus sostituisce Marsell Dedaj
  • Stefan Petkovic sostituisce Sasa Komatina
    Sostituzione Kriens
    Stefan Petkovic sostituisce Sasa Komatina
  • Rete 0:1
    Rete   Kriens
    Marcatore Elhami Shala
  • Kujtim Pnishi sostituisce Elton Sejdiu
    Sostituzione Kriens
    Kujtim Pnishi sostituisce Elton Sejdiu

Raggr. Chiasso

1 Villa 2 Roncoroni 5 Panella 6 Brogna 3 Nicastri 20 Medici (C) 8 Butun 17 Meroni 9 Ballerini 10 Riva 11 Piazza
 
1
Villa Martino
Portiere
2
Roncoroni Alessandro
Difensore central sinistro
5
Panella Anthony
Difensore centrale destro (zona)
6
Brogna Simone
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Nicastri Francesco
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Medici Mattia(C)
Centrocampista centrale
8
Butun Mustafa
Centrocampista interno destro (zona)
17
Meroni Luis GIovanni
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Ballerini Mattia
Centravanti
10
Riva Alessandro
Prima punta destra
11
Piazza Axel
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Indelicato Daniele
 
15
Melake Filimon
14
Poggio Leonardo
13
El Aidy Mohamed
16
Gamba Filippo
= Senza impiego
Allenatore
 
Paolillo Antonio
 
Velardita Alessandro
 
Fiorentini Alessandro
Assente
Peverelli Gionata (Ferito)
Ezeoke Denzel (Ferito)

SC Kriens a

1 Haase 18 Renggli 4 Schwab 5 Erni 15 Dedaj 10 Sejdiu 8 Unternährer (C) 13 Shala 7 Friedli 11 Besse 16 Komatina
 
1
Haase Nico
Portiere
18
Renggli Robin
Difensore esterno destro
4
Schwab Marcel
Difensore centrale destro (zona)
5
Erni Nino
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Dedaj Marsell
Difensore esterno sinistro (zona)
 
10
Sejdiu Elton
Centrocampista destro difensivo
 
8
Unternährer Marc(C)
Centrocampista sinistro difensivo
13
Shala Elhami
Centrocampista centrale
 
7
Friedli Mirco
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Besse Lars
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Komatina Sasa
Attaccante di sostegno
 
Giocatori di riserva
2
Primus Sandro
 
6
Komani Noel
 
19
Pnishi Kujtim
   
9
Petkovic Stefan
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Lakic Vasko
 
Vogel Marco
Assente
Lika Arber (Convocazione altra squadra)
Barreiro Noah (Convocazione altra squadra)
Baumann Philip (Convocazione altra squadra)
Stefanovic Nikola (non convocato)