campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1 - 15.04.2018 14:00
Zug 94 a
15' Josip Bosnjak
40' Josip Bosnjak
55' Luca Campisi
3:2
(2:1)
FC Mendrisio
20' Emanuele Antonio Mongelli
61' Davide Galli
    • Rete 3:2
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Davide Galli
    • Rete 3:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Luca Campisi (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Josip Bosnjak
    • Rete 1:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Emanuele Antonio Mongelli
    • Rete 1:0
      Rete   Zug 94
      Marcatore Josip Bosnjak

    Zug 94 a

    1 Gächter 2 Zouaiter 5 Fischlin (C) 3 Ioanna 6 Sabedini 4 Bosnjak 10 Campisi 18 Silva 7 Koshi 9 Leuthold 17 Weber
     
    1
    Gächter Kenneth
    Portiere
    2
    Zouaiter Raian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Fischlin Patric(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ioanna Alessio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Sabedini Besnik
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Bosnjak Josip
    Centrocampista difensivo
      
    10
    Campisi Luca
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    18
    Silva Ferreira Ruben Tiago
    Attaccante di sostegno
    7
    Koshi Robert
    Ala destra
    9
    Leuthold Jamen
    Ala sinistra
    17
    Weber Tim
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Langhans Lars
    19
    Al Nakeeb Yasir
    Allenatore
     
    Mustafic Faruk
     
    Ilic Dusan
    Assente
    Samsom Filmon (Convocazione altra squadra)
    Veljkovic Nikola (non convocato)
    Höger Anton (Ferito)
    Pollack Paris (Vacanze)
    Pfister Samuel (Convocazione altra squadra)
    Alic Elvir (Vacanze)
    Gonzalez Enrique (Vacanze)

    FC Mendrisio

    12 Baialuna 6 Galli (C) 13 Fagioli 25 Naboni 2 Hida 4 Di Salvatore 10 Atay 23 Hofmann 11 Tiritiello 7 Mongelli 9 Larghi
     
    12
    Baialuna Andrea
    Portiere
    6
    Galli Davide(C)
    Difensore central destro
     
    13
    Fagioli Federico
    Difensore esterno destro
    25
    Naboni Federico
    Difensore centrale
    2
    Hida Betim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Di Salvatore Marco
    Centrocampista centrale
    10
    Atay Elia
    Centrocampista interno sinistro
    23
    Hofmann Santiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Tiritiello Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Mongelli Emanuele Antonio
    Centravanti
     
    9
    Larghi Jacopo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ferrario Giacomo
     
    14
    Zanoncini Federico
    21
    Ferrario Samuele
     
    15
    Facchinetti Alex
    18
    Vuolo Davide
    19
    Caporlingua Matteo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ferrario Maurizio
     
    Fiore Mario
    Assente
    Leonardi Dario (Vacanze)
    De Tomi Mattia (malato)
    Sicolo Raffaele (Convocazione altra squadra)
    Revolon Martino (Convocazione altra squadra)