campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 14.04.2018 10:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
6' Ryan Ramelli
16' Ryan Ramelli
36' Vadim Boisdet
39' Ryan Ramelli
52' Simone Bardelli
52' Simone Bardelli
54' Simone Bardelli
64' Samuele Geninasca
71' Samuele Geninasca
74' Samuele Geninasca
10:0
(2:0/4:0)
Sassariente 2
    • Rete 10:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Samuele Geninasca
    • Rete 9:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Samuele Geninasca
    • Rete 8:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Samuele Geninasca
    • Rete 7:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Simone Bardelli
    • Rete 6:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Simone Bardelli
    • Rete 5:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Simone Bardelli
    • Rete 4:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Ryan Ramelli
    • Rete 3:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Vadim Boisdet
    • Rete 2:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Ryan Ramelli
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Ryan Ramelli

    Raggr. Melezza-Vallemaggia 2

    1 Buzzini 6 Pagani 11 Bettosini 3 Gredig (C) 4 Tonascia 7 Garbani 8 Bardelli 16 Ramelli 13 Diotallevi
     
    1
    Buzzini Thomas
    Portiere
    6
    Pagani Nicolo
    Difensore esterno destro
    11
    Bettosini Adrian
    Difensore centrale
    3
    Gredig Livio(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Tonascia Davide
    Centrocampista difensivo
    7
    Garbani Matthias
    Centrocampista centrale
    8
    Bardelli Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    16
    Ramelli Ryan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    13
    Diotallevi Fabrizio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Stoira Mattia
    5
    D'Alessandro Mirko
    15
    Boisdet Vadim
     
    9
    Jaquet Zeno
    10
    Geninasca Samuele
       
    Allenatore
     
    Rieder Samuele

    Sassariente 2

    1 Salmina 3 Jakimovski 17 Lucas 13 Lorusso 14 Lucas (C) 9 Marcacci 18 Porfido 5 Giner 11 Pajaziti
     
    1
    Salmina Samuel
    Portiere
    3
    Jakimovski Ile
    Difensore centrale
    17
    Lucas Araujo Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Lorusso Rocco
    Centrocampista centrale
    14
    Lucas Araujo Bryan(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Marcacci Joel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Porfido Jonathan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Giner Samuele
    Prima punta destra
    11
    Pajaziti Edmon
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Hug Alessandro
    15
    Morand Tiziano
     
    10
    Bonafede Loris
    7
    Di Lonardo Geronimo Liam Giovanni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ferrari Gian Luca
    Assente
    Costa Fernando (non convocato)
    D Avanzo Fabiano (non convocato)
    Garcia Caue (non convocato)