campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4 - 14.04.2018 10:00
Sassariente 3
5' Daron Leonardi
6' Daron Leonardi
10' Daron Leonardi
26' Nicola Gamba
36' Ruben Trogu
40' Dario Oddo
44' Autorete
53' Daron Leonardi
53' Gabriel Bravi
61' Jeremy Deprati
66' Alessandro Crippa
11:0
(3:0/7:0)
FC Ascona 1
    • Rete 11:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessandro Crippa
    • Rete 10:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Jeremy Deprati
    • Rete 9:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 8:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Gabriel Bravi
    • Rete 7:0
      Autorete   Ascona
      Autorete Andrea Leiter
    • Rete 6:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Dario Oddo
    • Rete 5:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Ruben Trogu
    • Rete 4:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Nicola Gamba
    • Rete 3:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 2:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Daron Leonardi

    Sassariente 3

    32 Pieroni 14 Balestra 11 Trogu (C) 4 Qadri 15 Negri 16 Oddo 7 Bravi 8 Deprati 9 Leonardi
     
    32
    Pieroni Davide
    Portiere
    14
    Balestra Filippo
    Difensore esterno destro
    11
    Trogu Ruben(C)
    Difensore centrale
     
    4
    Qadri Mohammad Hossein
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Negri Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Oddo Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Bravi Gabriel
    Esterno destro
     
    8
    Deprati Jeremy
    Esterno sinistro
     
    9
    Leonardi Daron
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    13
    Acciari Paolo
    6
    Pagano Andrea
    10
    Gamba Nicola
     
    3
    Barilari Guillaume
    5
    Crippa Alessandro
     
    Allenatore
     
    Ruffino Pietro
     
    Sargenti Carlo

    FC Ascona 1

    1 Leiter 3 Sasselli 10 Bianco (C) 4 Beck 11 Inauen 15 Donev 8 Basilio 16 Calio 9 Di Resta
     
    1
    Leiter Andrea
    Portiere
     
    3
    Sasselli Williams
    Difensore esterno destro
    10
    Bianco Lorenzo(C)
    Difensore centrale
    4
    Beck Aramis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Inauen Danilo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Donev Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Basilio Pereira Diogo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Calio Jeury
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Di Resta Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    2
    Serra Rodrigues Filipe
    14
    Neumann Moritz Vincent
    17
    Mcheri Mohamed Ali
     
    7
    Dahmani Yakine
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Denicola Sandro
     
    Esposito Fioravante
    Assente
    Ly Jamie (non convocato)
    Esposito Riccardo (malato)
    Ceschi Athos (Privato)
    Marcacci Sean (non convocato)
    Valente David Jesus (non convocato)