campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4 - 14.04.2018 10:00
Losone Sportiva
16' Goncalo Alexandre Oliveira
18' Goncalo Alexandre Oliveira
46' Nathan Pellanda
55' Elia Guadagnini
57' Kimi Bertolotti
5:4
(2:1/3:3)
AS Gambarogno femm. 1
15' Chiara Beretta
26' Emy Golay
45' Chiara Beretta
52' Autorete Raul Sommantico
    • Rete 5:4
      Rete   Losone
      Marcatore Kimi Bertolotti
    • Rete 4:4
      Rete   Losone
      Marcatore Elia Guadagnini
    • Rete 3:4
      Autorete   Losone
      Autorete Raul Sommantico
    • Rete 3:3
      Rete   Losone
      Marcatore Nathan Pellanda
    • Rete 2:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Chiara Beretta
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Emy Golay
    • Rete 2:1
      Rete   Losone
      Marcatore Goncalo Alexandre Oliveira Coelho
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Goncalo Alexandre Oliveira Coelho
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Chiara Beretta

    Losone Sportiva

    1 Pellanda 5 Iacopino 4 Riccio (C) 2 Gaggioli 9 Guadagnini 8 Bertolotti 17 Oliveira 11 Cicio
     
    1
    Pellanda Nathan
    Portiere
     
    5
    Iacopino Tommaso
    Libero
    4
    Riccio David(C)
    Difensore centrale
    2
    Gaggioli Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Guadagnini Elia
    Centrocampista centrale
     
    8
    Bertolotti Kimi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Oliveira Coelho Goncalo Alexandre
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Cicio Natan
    Ala sinistra
    7
    Sommantico Raul
    Portiere di riserva
     
    Giocatori di riserva
    16
    Bacciarini Neal
    6
    Er Nicolas
    14
    Sabatini Mattia
    12
    Orcan Sylas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bordoli Renzo

    AS Gambarogno femm. 1

    99 Simeoni 18 Gjorgjievska 8 Dagani 13 Marazzi 6 Ferrari 12 Golay (C) 10 Beretta 4 Girardi 17 Kolevska
     
    99
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Gjorgjievska Veronika
    Difensore esterno destro
    8
    Dagani Agata
    Difensore centrale
    13
    Marazzi Lia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ferrari Sini
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Golay Emy(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Beretta Chiara
    Ala destra
      
    4
    Girardi Sabrina
    Ala sinistra
    17
    Kolevska Violeta
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Gaggetta Nicole
    3
    Reihs Temotheo Michelle
    Allenatore
     
    Giametta Sebastiano
     
    Gaggetta Alan
    Assente
    Filipponi Yessica (non convocato)
    Coccimiglio Asia (Ferito)
    Brunner Tais (non convocato)
    Rovea Letizia (Ferito)
    Grozdanova Klaudia (non convocato)