campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4 - 02.06.2018 10:30
FC Ascona 1
45' Mohamed Ali Mcheri
75' Kevin Donev
2:5
(0:4/1:5)
AS Gambarogno femm. 1
5' Chiara Beretta
7' Nicole Gaggetta
17' Emy Golay
22' Nicole Gaggetta
71' Chiara Beretta
  • Rete 2:5
    Rete   Ascona
    Marcatore Kevin Donev
  • Rete 1:5
    Rete   Gambarogno
    Marcatore Chiara Beretta
  • Rete 1:4
    Rete   Ascona
    Marcatore Mohamed Ali Mcheri
  • Ammonizione Chiara Beretta (Gambarogno)
    Ammonizione Chiara Beretta (Gambarogno)
  • Rete 0:4
    Rete   Gambarogno
    Marcatore Nicole Gaggetta
  • Rete 0:3
    Rete   Gambarogno
    Marcatore Emy Golay
  • Rete 0:2
    Rete   Gambarogno
    Marcatore Nicole Gaggetta
  • Rete 0:1
    Rete   Gambarogno
    Marcatore Chiara Beretta

FC Ascona 1

1 Leiter 4 Beck 10 Bianco (C) 5 Ceschi 3 Sasselli 14 Mcheri 11 Inauen 8 Basilio 17 Neumann
 
1
Leiter Andrea
Portiere
4
Beck Aramis
Difensore esterno destro
10
Bianco Lorenzo(C)
Difensore centrale destro (zona)
5
Ceschi Athos
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Sasselli Williams
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Mcheri Mohamed Ali
Centrocampista centrale
 
11
Inauen Danilo
Centrocampista esterno destro (zona)
8
Basilio Pereira Diogo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
17
Neumann Moritz Vincent
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Di Resta Nicola
15
Donev Kevin
 
6
Calio Jeury
9
Marcacci Sean
Allenatore
 
Denicola Sandro
 
Esposito Fioravante
Assente
Ly Jamie (Famiglia)

AS Gambarogno femm. 1

1 Grozdanova 13 Marazzi 6 Ferrari 11 Gjorgjievska 3 Reihs 9 Gaggetta 10 Beretta 12 Golay (C) 2 Brunner
 
1
Grozdanova Klaudia
Portiere
13
Marazzi Lia
Difensore esterno destro
6
Ferrari Sini
Difensore centrale
11
Gjorgjievska Veronika
Difensore esterno sinistro (zona)
3
Reihs Temotheo Michelle
Centrocampista interno destro (zona)
9
Gaggetta Nicole
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
10
Beretta Chiara
Ala destra
   
12
Golay Emy(C)
Centravanti
 
2
Brunner Tais
Ala sinistra
Giocatori di riserva
4
Girardi Sabrina
14
Filipponi Yessica
Allenatore
 
Giametta Sebastiano
 
Gaggetta Alan
Assente
Kolevska Violeta (Convocazione altra squadra)
Dagani Agata (Convocazione altra squadra)
Simeoni Anja (Convocazione altra squadra)
Coccimiglio Asia (Convocazione altra squadra)
Rovea Letizia (Convocazione altra squadra)