campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 17.03.2018 14:00
Team Allievi C
10' Mohammad Ehsan Yousefi
19' Nuno Alessandro Soares
28' Alessio Nicoletti
47' Nuno Alessandro Soares
54' Elias Andreoli
71' Tomas Reis
6:4
(3:1)
Sassariente C2
24' Autorete Simone Schipani
44' Mattia Gorini
50' Mattia Gorini
65' Andy Silvestre
  • Rete 6:4
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Tomas Reis Oliveira
  • Rete 5:4
    Rete   Minusio
    Marcatore Andy Silvestre
  • Rete 5:3
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Elias Andreoli
  • Rete 4:3
    Rete   Minusio
    Marcatore Mattia Gorini
  • Rete 4:2
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Nuno Alessandro Soares Marto
  • Rete 3:2
    Rete   Minusio
    Marcatore Mattia Gorini
  • Rete 3:1
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Alessio Nicoletti
  • Rete 2:1
    Autorete   Cadenazzo
    Autorete Simone Schipani
  • Rete 2:0
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Nuno Alessandro Soares Marto
  • Rete 1:0
    Rete   Cadenazzo
    Marcatore Mohammad Ehsan Yousefi

Team Allievi C

1 Mozzanini 4 Berta 19 Schipani 8 Cortese 6 Andreoli 17 Yousefi 16 Gomes 14 Favini 7 Soares 9 Nicoletti (C) 20 Ruberto
 
1
Mozzanini Jonathan
Portiere
4
Berta Alan
Difensore esterno destro
19
Schipani Simone
Difensore centrale destro (zona)
 
8
Cortese Jody
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Andreoli Elias
Difensore esterno sinistro (zona)
 
17
Yousefi Mohammad Ehsan
Centrocampista esterno destro (zona)
 
16
Gomes Pereira Tiago
Centrocampista interno destro (zona)
14
Favini Mattia
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Soares Marto Nuno Alessandro
Centrocampista esterno sinistro (zona)
  
9
Nicoletti Alessio(C)
Prima punta destra
 
20
Ruberto Matteo
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
11
Nussbaum Pietro
15
Hadzic Mustafa
10
Reis Oliveira Tomas
 
Allenatore
 
Picchetti Giordano
 
Teixeira Patrik

Sassariente C2

12 Roselli 6 Pellini 4 Di Domenico (C) 3 Kelmendi 8 Gori 19 Winteler 11 Silvestre 9 Rusca 7 Spina 10 Gorini
 
12
Roselli Angelo
Portiere
6
Pellini Mirco
Difensore esterno destro
4
Di Domenico Gabriele(C)
Difensore centrale destro (zona)
3
Kelmendi Redon
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Gori Mattia
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Winteler Mika
Centrocampista interno destro (zona)
11
Silvestre Andy
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Rusca Zeno
Ala destra
7
Spina Giuseppe
Ala sinistra
10
Gorini Mattia
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
1
Berger Giulian
20
Pedroia Ethan
15
Oggier Liam
13
Gjorgjievski Mateo
14
Quadri Filippo
21
Krastev Mario Vasilev
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Aeberhard Jean Marc
 
Reito Salvatore
Assente
Kulis Marko (Famiglia)
Reito Gioele (malato)
Taddei Francesco (Famiglia)
Porfido William (Famiglia)
Vogel Alessandro (non convocato)
Dado Alessio (malato)