campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 28.10.2017 14:00
Locarno-Solduno C1
39' Enea Cicio
42' Patrick Ahlfa Figueiredo
77' Enea Cicio
80' Enea Cicio
4:1
(1:0)
Team Matro GC Biaschesi
68' Alperen Top
    • Rete 4:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Cicio
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Cicio
    • Rete 2:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alperen Top (Penalty)
    • Ammonizione Jordan Vanetti (Biaschesi)
      Ammonizione Jordan Vanetti (Biaschesi)
    • Ammonizione Patrick Ahlfa Figueiredo Barry (Locarno)
      Ammonizione Patrick Ahlfa Figueiredo Barry (Locarno)
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Patrick Ahlfa Figueiredo Barry
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Cicio

    Locarno-Solduno C1

    1 Cavadini 8 Guerreiro 3 Romerio 5 Knez 2 Sestito 10 Di Falco 9 Puseljic (C) 4 Cicio 11 Figueiredo 6 Caetano 7 Goncalves
     
    1
    Cavadini Alex
    Portiere
    8
    Guerreiro Rodrigues Joao Gabriel
    Difensore central sinistro
    3
    Romerio Athos
    Difensore esterno destro
    5
    Knez Nicola
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Sestito Antonino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Di Falco Leon
    Centrocampista centrale
    9
    Puseljic Tomo(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Cicio Enea
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    11
    Figueiredo Barry Patrick Ahlfa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    6
    Caetano Rodrigues Tiago
    Esterno destro
    7
    Goncalves Bernardo Ruben
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Kropp Ben
    16
    Lanini Paolo
     
    14
    Panasci Aris
     
    20
    Ritzer Mirko
    13
    Prioni Uriel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gargiulo Alfredo

    Team Matro GC Biaschesi

    1 Sabbadini 2 Galbusera 4 Longo 3 D Antino 13 Iezza 14 Taddei 11 Da Silva 20 Zekariyas 19 Sekanic 9 Maciel 10 Top (C)
     
    1
    Sabbadini Lorenzo
    Portiere
    2
    Galbusera Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Longo Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    D Antino Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Iezza Jarno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Taddei Tristan
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Da Silva Dias Joel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Zekariyas Adam
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Sekanic Rade
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Maciel Vito Gerardo
    Ala destra
    10
    Top Alperen(C)
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    17
    Vanetti Jordan
     
    8
    Pereira Ramos Diogo Alexandre
    7
    Napoli Matteo
    Allenatore
     
    Iezza Nicola
    Assente
    Vasiljevic Filip (Vacanze)
    Milicevic Dario (Ferito)
    Morciano Simone (Vacanze)