campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 14.10.2017 14:30
Grandinani
4' Noah Tamo
23' Gabriel Parachini
42' Alberto Gianatti
51' Robin Calissi
68' Robin Calissi
71' Fabio Correia
74' Robin Calissi
80' David Dos Santos
8:3
(2:2)
Team Matro GC Biaschesi
17' Simone Morciano
22' Alperen Top
62' Tristan Taddei
    • Rete 8:3
      Rete   Grono
      Marcatore David Dos Santos Barros
    • Rete 7:3
      Rete   Grono
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 6:3
      Rete   Grono
      Marcatore Fabio Correia De Almeida
    • Rete 5:3
      Rete   Grono
      Marcatore Robin Calissi
    • Rete 4:3
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Tristan Taddei
    • Rete 4:2
      Rete   Grono
      Marcatore Robin Calissi
    • Ammonizione Liam Grassi (Grono)
      Ammonizione Liam Grassi (Grono)
    • Rete 3:2
      Rete   Grono
      Marcatore Alberto Gianatti (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Grono
      Marcatore Gabriel Parachini
    • Rete 1:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alperen Top
    • Rete 1:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Simone Morciano
    • Rete 1:0
      Rete   Grono
      Marcatore Noah Tamo

    Grandinani

    1 Sonognini 6 Pfänder 4 Joppini 22 Grassi 8 Dos Santos 7 Ambrosetti 9 Correia 16 Tamo 12 Parachini 11 Calissi (C) 10 Gianatti
     
    1
    Sonognini Marco
    Portiere
    6
    Pfänder Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Joppini Wassim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Grassi Liam
    Centrocampista centrale
     
    8
    Dos Santos Barros David
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Ambrosetti Egon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Correia De Almeida Fabio
    Esterno sinistro
     
    16
    Tamo Noah
    Attaccante di sostegno dersto
     
    12
    Parachini Gabriel
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Calissi Robin(C)
    Centravanti
       
    10
    Gianatti Alberto
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Anastasi Loris Carlo
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Prosic Amir
    Assente
    Gonzalez Enthony (Ferito)
    Tamo Elia (Ferito)
    Lanfranchi Lüzza (Famiglia)

    Team Matro GC Biaschesi

    22 Milicevic 2 Galbusera 4 Longo 3 D Antino 13 Iezza 20 Zekariyas 11 Da Silva 9 Morciano (C) 19 Sekanic 14 Taddei 10 Top
     
    22
    Milicevic Dario
    Portiere
    2
    Galbusera Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Longo Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    D Antino Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Iezza Jarno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Zekariyas Adam
    Centrocampista centrale
    11
    Da Silva Dias Joel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Morciano Simone(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Sekanic Rade
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Taddei Tristan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Top Alperen
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    17
    Vanetti Jordan
    7
    Napoli Matteo
    16
    Sousa Pereira Luis Miguel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Iezza Nicola
    Assente
    Di Marco Daniele (non convocato)
    Vasiljevic Filip (Ferito)
    Prenaj Mateo (Ferito)