campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 14.10.2017 14:30
Grandinani
4' Noah Tamo
23' Gabriel Ferreira
42' Alberto Gianatti
51' Robin Calissi
68' Robin Calissi
71' Fabio Correia
74' Robin Calissi
80' David Dos Santos
8:3
(2:2)
Team Matro GC Biaschesi
17' Simone Morciano
22' Alperen Top
62' Tristan Taddei
  • Rete 8:3
    Rete   Grono
    Marcatore David Dos Santos Barros
  • Rete 7:3
    Rete   Grono
    Marcatore Robin Calissi
  • Rete 6:3
    Rete   Grono
    Marcatore Fabio Correia De Almeida
  • Rete 5:3
    Rete   Grono
    Marcatore Robin Calissi
  • Rete 4:3
    Rete   Biaschesi
    Marcatore Tristan Taddei
  • Rete 4:2
    Rete   Grono
    Marcatore Robin Calissi
  • Ammonizione Liam Grassi (Grono)
    Ammonizione Liam Grassi (Grono)
  • Rete 3:2
    Rete   Grono
    Marcatore Alberto Gianatti (Penalty)
  • Rete 2:2
    Rete   Grono
    Marcatore Gabriel Ferreira
  • Rete 1:2
    Rete   Biaschesi
    Marcatore Alperen Top
  • Rete 1:1
    Rete   Biaschesi
    Marcatore Simone Morciano
  • Rete 1:0
    Rete   Grono
    Marcatore Noah Tamo

Grandinani

1 Sonognini 6 Pfänder 4 Joppini 22 Grassi 8 Dos Santos 7 Ambrosetti 9 Correia 16 Tamo 12 Ferreira 11 Calissi (C) 10 Gianatti
 
1
Sonognini Marco
Portiere
6
Pfänder Nicolas
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Joppini Wassim
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Grassi Liam
Centrocampista centrale
 
8
Dos Santos Barros David
Centrocampista interno sinistro
 
7
Ambrosetti Egon
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Correia De Almeida Fabio
Esterno sinistro
 
16
Tamo Noah
Attaccante di sostegno dersto
 
12
Ferreira Gabriel
Attaccante di sostegno
 
11
Calissi Robin(C)
Centravanti
   
10
Gianatti Alberto
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
18
Anastasi Loris Carlo
Allenatore
 
Penta Gianni
 
Prosic Amir
Assente
Gonzalez Enthony (Ferito)
Tamo Elia (Ferito)
Lanfranchi Lüzza (Famiglia)

Team Matro GC Biaschesi

22 Milicevic 2 Galbusera 4 Longo 3 D Antino 13 Iezza 20 Zekariyas 11 Da Silva 9 Morciano (C) 19 Sekanic 14 Taddei 10 Top
 
22
Milicevic Dario
Portiere
2
Galbusera Luca
Difensore esterno destro
4
Longo Gabriele
Difensore centrale destro (zona)
3
D Antino Stefano
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Iezza Jarno
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Zekariyas Adam
Centrocampista centrale
11
Da Silva Dias Joel
Centrocampista esterno destro (zona)
9
Morciano Simone(C)
Centrocampista interno destro (zona)
 
19
Sekanic Rade
Centrocampista interno sinistro (zona)
14
Taddei Tristan
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
10
Top Alperen
Centravanti
 
Giocatori di riserva
17
Vanetti Jordan
7
Napoli Matteo
16
Sousa Pereira Luis Miguel
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Iezza Nicola
Assente
Di Marco Daniele (non convocato)
Vasiljevic Filip (Ferito)
Prenaj Mateo (Ferito)