campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 14:00
Sassariente 1
46' Jonathan Rocca
88' Jonathan Rocca
2:3
(0:3)
FC Ascona
15' Jader Minoletti
27' Lindi Qymyri
34' Jader Minoletti
    • Rete 2:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Jonathan Rocca (Penalty)
    • Ammonizione Carlos Angelo Sztrharzky Giroto (Ascona)
      Ammonizione Carlos Angelo Sztrharzky Giroto (Ascona)
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Jonathan Rocca
    • Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
      Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
    • Rete 0:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 0:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Lindi Qymyri
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti

    Sassariente 1

    1 Franscella 7 Di Giulio 6 Bianda 4 De Liquori 14 Cattori (C) 15 Maggioni 19 Albertini 8 Tabacchi 10 Rocca 18 Arcuri
     
    1
    Franscella Samuel
    Portiere
    7
    Di Giulio Manuele
    Difensore central sinistro
    6
    Bianda Gionata
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    De Liquori Salvatore
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Cattori Simone(C)
    Centrocampista interno destro
    15
    Maggioni Fosco
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Albertini Alex
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Tabacchi Lorenzo
    Esterno sinistro
    10
    Rocca Jonathan
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    18
    Arcuri Simone
    Ala sinistra
    11
    Zenger Leandro
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    99
    Rizzi Natanaele
    9
    Martinoni Jaurisse
    17
    Di Giulio Antonio
    2
    Salmina Joël
    13
    Lamberti Matteo
    Allenatore
     
    Mozzetti Sergio
     
    Pinana Mirco

    FC Ascona

    1 Benker 5 Sztrharzky (C) 7 Pinto 13 Minoletti 2 Vitali 6 Qymyri 8 Albertini 17 Vasilev 9 Brönnimann 18 Meschio 19 Minoletti
     
    1
    Benker Marco
    Portiere
    5
    Sztrharzky Giroto Carlos Angelo(C)
    Libero
     
    7
    Pinto Teixeira Rafael
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Minoletti Ronny
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Vitali Luca
    Centrocampista difensivo
    6
    Qymyri Lindi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Albertini Aramis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Vasilev Kristian
    Esterno destro
    9
    Brönnimann Jason
    Esterno sinistro
    18
    Meschio Filippo
    Attaccante di sostegno
    19
    Minoletti Jader
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    20
    Fabiano Amor Matteo
    4
    Meier Mattia
    16
    Jelmoni Alessandro
    11
    Qymyri Leon
    15
    Matrone Jacopo
    10
    Danevski Branislav
    14
    Azucena Joe
    Allenatore
     
    Milic Mario
     
    Schittenheim Dimitri