campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 14:00
Selezione Locarnese
46' Jonathan Rocca
88' Jonathan Rocca
2:3
(0:3)
FC Ascona
15' Jader Minoletti
27' Lindi Qymyri
34' Jader Minoletti
  • Rete 2:3
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Jonathan Rocca (Penalty)
  • Ammonizione Carlos Angelo Sztrharzky Giroto (Ascona)
    Ammonizione Carlos Angelo Sztrharzky Giroto (Ascona)
  • Rete 1:3
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Jonathan Rocca
  • Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
    Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
  • Rete 0:3
    Rete   Ascona
    Marcatore Jader Minoletti
  • Rete 0:2
    Rete   Ascona
    Marcatore Lindi Qymyri
  • Rete 0:1
    Rete   Ascona
    Marcatore Jader Minoletti

Selezione Locarnese

1 Franscella 7 Di Giulio 6 Bianda 4 De Liquori 14 Cattori (C) 15 Maggioni 19 Albertini 8 Tabacchi 10 Rocca 18 Arcuri
 
1
Franscella Samuel
Portiere
7
Di Giulio Manuele
Difensore central sinistro
6
Bianda Gionata
Difensore centrale sinistro (zona)
4
De Liquori Salvatore
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Cattori Simone(C)
Centrocampista interno destro
15
Maggioni Fosco
Centrocampista interno sinistro
19
Albertini Alex
Centrocampista interno sinistro (zona)
8
Tabacchi Lorenzo
Esterno sinistro
10
Rocca Jonathan
Attaccante di sostegno sinistro
  
18
Arcuri Simone
Ala sinistra
11
Zenger Leandro
Giocatore di riserva
Giocatori di riserva
99
Rizzi Natanaele
9
Martinoni Jaurisse
17
Di Giulio Antonio
2
Salmina Joël
13
Lamberti Matteo
Allenatore
 
Mozzetti Sergio
 
Pinana Mirco

FC Ascona

1 Benker 5 Sztrharzky (C) 7 Pinto 13 Minoletti 2 Vitali 6 Qymyri 8 Albertini 17 Vasilev 9 Brönnimann 18 Meschio 19 Minoletti
 
1
Benker Marco
Portiere
5
Sztrharzky Giroto Carlos Angelo(C)
Libero
 
7
Pinto Teixeira Rafael
Difensore centrale destro (zona)
13
Minoletti Ronny
Difensore centrale sinistro (zona)
 
2
Vitali Luca
Centrocampista difensivo
6
Qymyri Lindi
Centrocampista interno destro (zona)
 
8
Albertini Aramis
Centrocampista interno sinistro (zona)
17
Vasilev Kristian
Esterno destro
9
Brönnimann Jason
Esterno sinistro
18
Meschio Filippo
Attaccante di sostegno
19
Minoletti Jader
Centravanti
  
Giocatori di riserva
20
Fabiano Amor Matteo
4
Meier Mattia
16
Jelmoni Alessandro
11
Qymyri Leon
15
Matrone Jacopo
10
Danevski Branislav
14
Azucena Joe
Allenatore
 
Milic Mario
 
Schittenheim Dimitri