campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 15:00
FC Stabio
13' Samuele Zecconi
22' Nico Rossi
25' Nico Rossi
52' Samuele Zecconi
62' Samuele Zecconi
73' Davide Zaccaria
77' Samuele Zecconi
79' Nico Rossi
86' Arben Azemi
88' Marco Mai
10:0
(3:0)
ACB-USG B1
  • Rete 10:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Marco Mai
  • Rete 9:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Arben Azemi
  • Rete 8:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Nico Rossi
  • Rete 7:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Samuele Zecconi
  • Rete 6:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Davide Zaccaria (Penalty)
  • Rete 5:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Samuele Zecconi
  • Rete 4:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Samuele Zecconi
  • Rete 3:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Nico Rossi
  • Rete 2:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Nico Rossi
  • Rete 1:0
    Rete   Stabio
    Marcatore Samuele Zecconi

FC Stabio

1 Zaccaria 4 Fasetti 9 Gasparetti 10 Azemi (C) 5 Romano 11 Rossi 14 Vacchetto 2 Iberhysaj 7 Bettoni 8 Zecconi 13 Ferraloro
 
1
Zaccaria Davide
Portiere
 
4
Fasetti Fabio
Difensore esterno destro
9
Gasparetti Luca
Difensore centrale destro (zona)
10
Azemi Arben(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
5
Romano Alessandro
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Rossi Nico
Centrocampista centrale
   
14
Vacchetto Valentino
Centrocampista interno sinistro
2
Iberhysaj Andi
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Bettoni Samuele
Ala destra
8
Zecconi Samuele
Centravanti
    
13
Ferraloro Luca
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
3
Punithasingam Nihirthan
15
Miglietta Gabriel
6
Maffi Alessio
18
Bonomi Alessandro
16
Mai Marco
 
Allenatore
 
Spinelli Pasquale
 
Addonizio Vito
Assente
Scatena Filippo (Convocazione altra squadra)
Joseph Matteo (Convocazione altra squadra)
Fiscalini Nicola (Convocazione altra squadra)

ACB-USG B1

5 Chiaravallotti 4 Mulavelipurath 3 Belli (C) 2 Ferrara 1 Fiocchetta 6 Brunner 8 Coelho Pereira 7 Demaria 10 Gomez 9 Sargenti 11 Tusa
 
5
Chiaravallotti Alex
Portiere
4
Mulavelipurath Joel
Difensore central destro
3
Belli Mattia(C)
Difensore central sinistro
2
Ferrara Mattia
Difensore esterno destro
1
Fiocchetta Alexander
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Brunner Steven
Centrocampista interno destro (zona)
8
Coelho Pereira Marcio Manuel
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Demaria Yannick
Esterno destro
10
Gomez André
Esterno sinistro
9
Sargenti Samuel
Prima punta destra
11
Tusa Dylan
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Haxhaj Erion
Allenatore
 
Plaza Kevin
Assente
Mancino Mattia (Ferito)
Mazzucchelli Gabor (Ferito)
Scarano Nicolo (Ferito)
Cardoso Lucas (Famiglia)