campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 14:30
Insema
8' Ilario Barizzi
13' Matteo D Angelis
17' Cristofer Selitaj
30' Matteo D Angelis
50' Luca Rinaldi
85' Cristofer Selitaj
90' Matteo D Angelis
7:1
(4:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
37' Matteo Ortelli
  • Rete 7:1
    Rete   Collina
    Marcatore Matteo D Angelis
  • Rete 6:1
    Rete   Collina
    Marcatore Cristofer Selitaj
  • Rete 5:1
    Rete   Collina
    Marcatore Luca Rinaldi
  • Rete 4:1
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Matteo Ortelli
  • Rete 4:0
    Rete   Collina
    Marcatore Matteo D Angelis
  • Rete 3:0
    Rete   Collina
    Marcatore Cristofer Selitaj
  • Rete 2:0
    Rete   Collina
    Marcatore Matteo D Angelis
  • Rete 1:0
    Rete   Collina
    Marcatore Ilario Barizzi

Insema

1 Terribilini 5 D Angelis 19 Rezzonico 4 Donner 2 Tramezzani 8 D Azzo (C) 12 Rinaldi 7 Jevremovic 13 Barizzi 9 Selitaj 18 D Angelis
 
1
Terribilini Giò
Portiere
5
D Angelis Andrea
Libero
19
Rezzonico Riccardo
Stopper
4
Donner Jakob
Difensore centrale
2
Tramezzani Giacomo
Difensore esterno sinistro (zona)
8
D Azzo Falco(C)
Centrocampista interno destro
12
Rinaldi Luca
Centrocampista interno destro (zona)
 
7
Jevremovic Marko
Esterno destro
13
Barizzi Ilario
Esterno sinistro
 
9
Selitaj Cristofer
Attaccante di sostegno dersto
  
18
D Angelis Matteo
Attaccante di punta
   
Giocatori di riserva
14
Rodrigues Ribeiro Antonio
3
Bosoppi Amir
6
Romagnoli Christian
10
Rabasca Fabio
16
Klymyuk Oleksandr
11
Pierini Diego
Allenatore
 
Guerchadi Mustapha
 
Benetti Marco

Raggruppamento San Bernardo 1

12 Gösteris 4 Aharh 8 Pasteris 22 Vacchelli 11 Barman 16 Ferreira 13 Bernasconi (C) 6 Mavaro 10 Miele 2 Balmelli 7 Akbas
 
12
Gösteris Jonathan
Portiere
4
Aharh Tommaso
Difensore central destro
8
Pasteris Manuel
Difensore central sinistro
22
Vacchelli Giona
Difensore esterno destro
11
Barman Samuel
Difensore esterno sinistro (zona)
16
Ferreira Dias Danilo
Centrocampista destro difensivo
13
Bernasconi Gabriele(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
6
Mavaro Simone
Centrocampista interno destro (zona)
10
Miele Christian
Centrocampista interno sinistro (zona)
2
Balmelli Simone
Esterno sinistro
7
Akbas Colin
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
15
Wicki Giuseppe
5
Giambonini Lucio
17
Onida Gabriele
19
Ortelli Matteo
 
18
Oberer Gary
14
Gallachi Alain
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Galdi Daniele
 
Miele Francesco