campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 14:30
INSEMA B1
8' Ilario Barizzi
13' Matteo D Angelis
17' Cristofer Selitaj
30' Matteo D Angelis
50' Luca Rinaldi
85' Cristofer Selitaj
90' Matteo D Angelis
7:1
(4:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
37' Matteo Ortelli
    • Rete 7:1
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 6:1
      Rete   Collina
      Marcatore Cristofer Selitaj
    • Rete 5:1
      Rete   Collina
      Marcatore Luca Rinaldi
    • Rete 4:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Matteo Ortelli
    • Rete 4:0
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 3:0
      Rete   Collina
      Marcatore Cristofer Selitaj
    • Rete 2:0
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Ilario Barizzi

    INSEMA B1

    1 Terribilini 5 D Angelis 19 Rezzonico 4 Donner 2 Tramezzani 8 D Azzo (C) 12 Rinaldi 7 Jevremovic 13 Barizzi 9 Selitaj 18 D Angelis
     
    1
    Terribilini Giò
    Portiere
    5
    D Angelis Andrea
    Libero
    19
    Rezzonico Riccardo
    Stopper
    4
    Donner Jakob
    Difensore centrale
    2
    Tramezzani Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    D Azzo Falco(C)
    Centrocampista interno destro
    12
    Rinaldi Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Jevremovic Marko
    Esterno destro
    13
    Barizzi Ilario
    Esterno sinistro
     
    9
    Selitaj Cristofer
    Attaccante di sostegno dersto
      
    18
    D Angelis Matteo
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    14
    Rodrigues Ribeiro Antonio
    3
    Bosoppi Amir
    6
    Romagnoli Christian
    10
    Rabasca Fabio
    16
    Klymyuk Oleksandr
    11
    Pierini Diego
    Allenatore
     
    Guerchadi Mustapha
     
    Benetti Marco

    Raggruppamento San Bernardo 1

    12 Gösteris 4 Aharh 8 Pasteris 22 Vacchelli 11 Barman 16 Ferreira 13 Bernasconi (C) 6 Mavaro 10 Miele 2 Balmelli 7 Akbas
     
    12
    Gösteris Jonathan
    Portiere
    4
    Aharh Tommaso
    Difensore central destro
    8
    Pasteris Manuel
    Difensore central sinistro
    22
    Vacchelli Giona
    Difensore esterno destro
    11
    Barman Samuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ferreira Dias Danilo
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Bernasconi Gabriele(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Mavaro Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Miele Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Balmelli Simone
    Esterno sinistro
    7
    Akbas Colin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Wicki Giuseppe
    5
    Giambonini Lucio
    17
    Onida Gabriele
    19
    Ortelli Matteo
     
    18
    Oberer Gary
    14
    Gallachi Alain
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Galdi Daniele
     
    Miele Francesco