campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 14.10.2017 15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
85' Andrea Canonica
1:1
(0:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
15' Yannick Streit
  • Espulsione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
    Espulsione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
  • Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 1:1
    Rete   Verscio
    Marcatore Andrea Canonica (Penalty)
  • Rete 0:1
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Yannick Streit

Raggr. Melezza-Vallemaggia

1 Belloli 7 Montaldi 16 Mattei 5 Portesan 22 Walzer 17 Sartori 18 Coduri 10 Canonica (C) 4 Gerber 20 Reber 9 Tanadini
 
1
Belloli Alessandro
Portiere
7
Montaldi Enea
Difensore esterno destro
16
Mattei Marco
Difensore centrale destro (zona)
5
Portesan Tommaso
Difensore centrale sinistro (zona)
22
Walzer Elias
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Sartori Fabian
Centrocampista esterno destro (zona)
18
Coduri Lorenzo
Centrocampista interno destro (zona)
10
Canonica Andrea(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
4
Gerber Mattia
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Reber Mattia
Prima punta destra
9
Tanadini Samuel
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
2
Jung Felix
3
Bächli Etienne
14
Franscioni Simon
15
Parravicini Andri
21
Lorini Patrick
11
Canepa Donat
13
Galli Andrea
Allenatore
 
Parisi Davide
 
Bauk Aleksandar

Raggruppamento San Bernardo 1

12 Gösteris 8 Pasteris 13 Bernasconi (C) 4 Aharh 22 Vacchelli 10 Miele 11 Barman 6 Mavaro 18 Oberer 9 Streit 7 Akbas
 
12
Gösteris Jonathan
Portiere
8
Pasteris Manuel
Difensore central sinistro
13
Bernasconi Gabriele(C)
Difensore esterno destro
4
Aharh Tommaso
Difensore centrale
  
22
Vacchelli Giona
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Miele Christian
Centrocampista centrale
11
Barman Samuel
Centrocampista esterno destro (zona)
6
Mavaro Simone
Centrocampista interno destro (zona)
18
Oberer Gary
Centrocampista esterno sinistro (zona)
9
Streit Yannick
Prima punta destra
 
7
Akbas Colin
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
5
Giambonini Lucio
3
Morsanti Damiano
17
Onida Gabriele
20
Zandonella Alessandro
14
Gallachi Alain
2
Balmelli Simone
16
Ferreira Dias Danilo
Allenatore
 
Galdi Daniele
 
Gallacchi Andrea
 
Miele Francesco