campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 14.10.2017 14:00
Selezione Locarnese
48' Leandro Zenger
65' Fosco Maggioni
68' Joël Salmina
85' Alessandro Pedroni
4:1
(0:1)
FC Stabio
8' Samuele Bettoni
  • Rete 4:1
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Alessandro Pedroni
  • Ammonizione Nihirthan Punithasingam (Stabio)
    Ammonizione Nihirthan Punithasingam (Stabio)
  • Rete 3:1
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Joël Salmina
  • Ammonizione Luca Ferraloro (Stabio)
    Ammonizione Luca Ferraloro (Stabio)
  • Ammonizione Fosco Maggioni (Gordola Calcio)
    Ammonizione Fosco Maggioni (Gordola Calcio)
  • Rete 2:1
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Fosco Maggioni
  • Rete 1:1
    Rete   Gordola Calcio
    Marcatore Leandro Zenger
  • Rete 0:1
    Rete   Stabio
    Marcatore Samuele Bettoni

Selezione Locarnese

1 Franscella 9 Martinoni 8 Tabacchi 19 Albertini 6 Bianda 4 De Liquori 14 Cattori (C) 15 Maggioni 10 Rocca 20 Pedroni 18 Arcuri
 
1
Franscella Samuel
Portiere
9
Martinoni Jaurisse
Difensore esterno destro
8
Tabacchi Lorenzo
Difensore centrale destro (zona)
19
Albertini Alex
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Bianda Gionata
Difensore esterno sinistro (zona)
4
De Liquori Salvatore
Centrocampista difensivo
14
Cattori Simone(C)
Centrocampista interno destro
15
Maggioni Fosco
Centrocampista interno sinistro
  
10
Rocca Jonathan
Ala destra
20
Pedroni Alessandro
Centravanti
 
18
Arcuri Simone
Ala sinistra
Giocatori di riserva
99
Rizzi Natanaele
7
Di Giulio Manuele
17
Di Giulio Antonio
2
Salmina Joël
 
13
Lamberti Matteo
11
Zenger Leandro
 
Allenatore
 
Mozzetti Sergio
 
Pinana Mirco

FC Stabio

1 Zaccaria 9 Gasparetti 10 Azemi (C) 5 Romano 2 Iberhysaj 13 Ferraloro 11 Rossi 8 Zecconi 17 Joseph 14 Vacchetto 7 Bettoni
 
1
Zaccaria Davide
Portiere
9
Gasparetti Luca
Difensore esterno destro
10
Azemi Arben(C)
Difensore centrale
5
Romano Alessandro
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Iberhysaj Andi
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Ferraloro Luca
Centrocampista interno sinistro
 
11
Rossi Nico
Centrocampista interno destro (zona)
8
Zecconi Samuele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
17
Joseph Matteo
Esterno destro
14
Vacchetto Valentino
Attaccante di sostegno sinistro
7
Bettoni Samuele
Ala destra
 
Giocatori di riserva
3
Punithasingam Nihirthan
 
4
Fasetti Fabio
21
Miglietta Gabriel
15
Maffi Alessio
18
Bonomi Alessandro
16
Mai Marco
22
Scatena Filippo
Allenatore
 
Spinelli Pasquale
 
Addonizio Vito