campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 12.06.2018 20:15
AC Tenero-Contra
13' Micael Rodrigues
19' Christian Leonardi
27' Christian Leonardi
31' Christian Leonardi
52' Simone Artiglia
5:4
(4:1)
FC Ascona
12' Cristian De mArco
50' Ilija Grgic
51' Emanuele Coppola
75' Ilija Grgic
  • Rete 5:4
    Rete   Ascona
    Marcatore Ilija Grgic
  • Rete 5:3
    Rete   Tenero-Contra
    Marcatore Simone Artiglia
  • Rete 4:3
    Rete   Ascona
    Marcatore Emanuele Coppola
  • Rete 4:2
    Rete   Ascona
    Marcatore Ilija Grgic
  • Rete 4:1
    Rete   Tenero-Contra
    Marcatore Christian Leonardi
  • Rete 3:1
    Rete   Tenero-Contra
    Marcatore Christian Leonardi
  • Rete 2:1
    Rete   Tenero-Contra
    Marcatore Christian Leonardi
  • Rete 1:1
    Rete   Tenero-Contra
    Marcatore Micael Rodrigues da Mota
  • Rete 0:1
    Rete   Ascona
    Marcatore Cristian De mArco

AC Tenero-Contra

1 Berlinghieri 6 Dagani (C) 2 Baumgartner 20 Assuelli 4 Simone 18 Rombola 14 Bruno 15 Artiglia 11 Jelmini 7 Leonardi 10 Rodrigues
 
1
Berlinghieri Cristiano
Portiere
6
Dagani Giorgio(C)
Difensore esterno destro
2
Baumgartner Enea
Difensore centrale destro (zona)
20
Assuelli Giordano
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Simone Rosario
Difensore esterno sinistro (zona)
18
Rombola Enzo
Centrocampista esterno destro (zona)
14
Bruno Jacopo
Centrocampista interno destro (zona)
15
Artiglia Simone
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
11
Jelmini Tiziano
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Leonardi Christian
Prima punta destra
   
10
Rodrigues da Mota Micael
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Witschi Michel
3
Zucchetti Andrea
 
8
Riveera Claudio
13
Ferrari Gionata
9
Ricci Luca
= Senza impiego
Allenatore
 
Zucchetti Andrea

FC Ascona

21 Smiljkovic 4 Sciaroni 3 Bellerio 7 Strozzi 14 Catarinella 16 Coppola 8 Lupo 20 Cellina (C) 9 Rozzati 10 De mArco 11 Grgic
 
21
Smiljkovic Aleksandar
Portiere
4
Sciaroni Edoardo
Difensore esterno destro
3
Bellerio Michael
Difensore centrale destro (zona)
7
Strozzi Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Catarinella Gianfranco
Difensore esterno sinistro (zona)
16
Coppola Emanuele
Centrocampista esterno destro (zona)
 
8
Lupo Danilo
Centrocampista interno destro (zona)
20
Cellina Sascha(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Rozzati Andrea
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
De mArco Cristian
Prima punta destra
 
11
Grgic Ilija
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
5
Iliev Ivica
 
19
Yilmaz Kemal
12
Cordone Salvatore
15
Sancassani Igor
 
18
Biancoviso Giuseppe
= Senza impiego
Allenatore
 
Maltauro Francesco