campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 13.04.2018 20:15
GC Carassesi
35' Andrea Folino
46' Natale Spolidoro
2:1
(1:0)
FC Solduno
64' Roberto Aquino
  • Espulsione Luca Mosetti (Solduno)
    Espulsione Luca Mosetti (Solduno)
  • Espulsione Alain Sigel (Solduno)
    Espulsione Alain Sigel (Solduno)
  • Rete 2:1
    Rete   Solduno
    Marcatore Roberto Aquino
  • Rete 2:0
    Rete   Carassesi
    Marcatore Natale Spolidoro
  • Rete 1:0
    Rete   Carassesi
    Marcatore Andrea Folino (Penalty)

GC Carassesi

1 Barbagallo 2 Faraon 15 Pensa 5 Teruzzi (C) 4 Rota 8 Demirkiran 10 Folino 6 Spolidoro 7 Pansardi 9 Mu 11 Coccia
 
1
Barbagallo Davide
Portiere
2
Faraon Loris
Difensore esterno destro
15
Pensa Maurizio
Difensore centrale destro (zona)
5
Teruzzi Alan(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Rota Sebastiano
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Demirkiran Gökhan
Centrocampista interno destro (zona)
10
Folino Andrea
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
6
Spolidoro Natale
Esterno destro
 
7
Pansardi Massimo
Esterno sinistro
9
Mu Antonio
Prima punta destra
11
Coccia Michel
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
19
Tam Davide
3
Keller Jody
12
Guatieri Stefano
16
Aguiar Da Rocha Helder Tiago
18
Ruggirello Omar
17
Riva Davide
13
Di Grazia Daniel
Allenatore
 
Pensa Maurizio

FC Solduno

23 Solida 11 Lunardi 3 Polli 5 Mosetti (C) 4 Sigel 20 Andrijanic 14 Fernandez 7 Ghazoul 9 Manias 16 Schirru 18 Sousa
 
23
Solida Vincenzo
Portiere
11
Lunardi Cristiano
Difensore esterno destro
3
Polli Luca
Difensore centrale destro (zona)
5
Mosetti Luca(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
4
Sigel Alain
Difensore esterno sinistro (zona)
 
20
Andrijanic Bozo
Centrocampista interno sinistro
14
Fernandez Bermudez Jordi
Centrocampista interno destro (zona)
7
Ghazoul Hichame
Attaccante di sostegno
9
Manias Rafael
Ala destra
16
Schirru Demis
Ala sinistra
18
Sousa Soares Helder Miguel
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
8
Speziale Giorgio
10
Aquino Roberto
 
19
Ravani Omar
15
Riccardi Luca
Allenatore
 
Polli Luca
Assente
Mutapcic Marko (Ferito)
Gomes Armando Paulo (non convocato)
Belloni Sebastiano (Ferito)
Belli Angelo (Famiglia)
Paredes Alfredo (Ferito)
Giacomelli Christian (Ferito)
Conti David (Professione)
Armati Matteo (Ferito)
Da Mota Carlos Jose (Professione)
Dos Santos Vitor de Jesus (Professione)