campionato - Seniori 30+ elite - 13.10.2017 20:15
FC Melide
26' Andrea Prada
52' Andrea Prada
53' Massimo Ghezzi
3:0
(1:0)
AP Campionese
  • Espulsione Alessandro Segrada (Campionese)
    Espulsione Alessandro Segrada (Campionese)
  • Ammonizione Fabio Mongiardo (Campionese)
    Ammonizione Fabio Mongiardo (Campionese)
  • Ammonizione Alessandro Segrada (Campionese)
    Ammonizione Alessandro Segrada (Campionese)
  • Ammonizione Pietro Maggialetti (Melide)
    Ammonizione Pietro Maggialetti (Melide)
  • Rete 3:0
    Rete   Melide
    Marcatore Massimo Ghezzi
  • Rete 2:0
    Rete   Melide
    Marcatore Andrea Prada
  • Ammonizione Giuseppe Ambrosini (Campionese)
    Ammonizione Giuseppe Ambrosini (Campionese)
  • Rete 1:0
    Rete   Melide
    Marcatore Andrea Prada

FC Melide

18 Veseli 21 Lusenti 8 Russo 15 Berisha 5 Maggialetti 3 Guarneri 10 Forzano (C) 20 Ilic 11 Prada 9 Ghezzi 19 Karaci
 
18
Veseli Zahir
Portiere
21
Lusenti Michael
Difensore central destro
8
Russo Sergio
Difensore central sinistro
15
Berisha Genc
Difensore esterno destro
5
Maggialetti Pietro
Difensore esterno sinistro (zona)
 
3
Guarneri Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Forzano Daniel(C)
Centrocampista interno destro
20
Ilic Sasa
Centrocampista interno sinistro
11
Prada Andrea
Ala destra
  
9
Ghezzi Massimo
Centravanti
 
19
Karaci Kristjan
Ala sinistra
Giocatori di riserva
4
Canonica Paulo
6
Lombardo Salvatore
7
Gamberoni Rudi
17
Dagnino Agostino
16
Schnell Gabriele
 
13
Loddo Mirko
= Senza impiego
Allenatore
 
Signorelli Marco
Assente
Dias Paulo Jorge (squalificato)
Marchi Daniele (Ferito)
Macciocchi Giulio (Ferito)
Gugger Reto (Ferito)

AP Campionese

1 Ambrosini 4 Segrada 2 Conca 3 Pugni 5 Minoletti (C) 8 Vincenzi 14 Miraglia 6 Marangoni 18 Riboni 13 Ciammaricone 11 Mongiardo
 
1
Ambrosini Giuseppe
Portiere
 
4
Segrada Alessandro
Libero
  
2
Conca Giuseppe
Stopper
3
Pugni Matteo
Difensore centrale destro (zona)
5
Minoletti Giuseppe(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Vincenzi Maurizio
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Miraglia Daniele
Centrocampista centrale
6
Marangoni Marcel
Centrocampista interno destro (zona)
18
Riboni Andrea
Centrocampista interno sinistro (zona)
13
Ciammaricone Denis
Attaccante di sostegno sinistro
11
Mongiardo Fabio
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Militello Fausto
 
15
Piccaluga Davide
10
Silipo Mauro
9
Castorino Roberto
= Senza impiego
Allenatore
 
Castorino Roberto